Кадыров укрепил связи с влиятельной страной Залива

Встреча главы Чечни и президента Бюро национальной безопасности Кувейта (Фото: страница Р.Кадырова в соцсети)

Встреча главы Чечни и президента Бюро национальной безопасности Кувейта (Фото: страница Р.Кадырова в соцсети)

Теги:





0
25 Мая 2016г. (17 Шабан)
Вопросы борьбы с терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке, а также перспективы экономического сотрудничества обсудил глава Чечни Рамзан Кадыров с президентом Бюро национальной безопасности Кувейта Тамиром Али Ас-Сабахом. О содержании встречи чеченский лидер сообщил на своей странице в Facebook.

Зарубежный гость отметил, что его визит в Чечню направлен на укрепление дружеских и партнерских отношений с республикой, и эта обязанность на него возложена руководством Кувейта.

Он признался, что на него произвели огромное впечатление успехи в восстановлении и развитии Чечни, лежавшей совсем недавно в руинах.

"При обсуждении проблем борьбы с терроризмом гость напомнил, что нет ни одного случая, когда Пророк Мухаммад (с.а.в.) отдавал приказ сжигать людей или сбрасывать их в пропасть, а также уничтожать памятники истории и культуры. Но сегодня жестокость проявляют террористы ДАИШ, прикрываясь религиозными лозунгами. По его словам, нет ничего общего между исламом и этими террористами"

Стороны сошлись во мнении, что "люди, совершающие ужасные преступления, не имеют к исламу никакого отношения".

Кадыров со своей стороны выразил благодарность за поддержку, оказанную Кувейтом в противодействии международному терроризму в Чечне.

Кроме того, участники встречи договорились содействовать установлению тесных связей между бизнесменами Кувейта и Чечни, привлечению инвестиций в наиболее важные проекты в Чечне.

При этом Тамир Али АсСабах от имени эмира передал главе Чечни приглашение посетить Кувейт в удобное время.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика