Как молодые имамы разбираются с вербовщиками ИГИЛ

Имам С. Баракят
Когда швед Саляхуддин Баракят основал Академию ислама в 2013 году, он снял для этого помещение в преимущественно мусульманском районе Мальме – в центре города никто не хотел сдавать недвижимость в аренду мусульманину.

Несмотря на трудности, Баракяту удалось сделать из Академии востребованное учебное заведение, где преподают не только Коран, шариат и арабский язык, но также шведский язык, физкультуру и социологию, сообщает IslamNews со ссылкой на Los Angeles Times.

«Все наши образовательные программы защищают нашу молодежь от радикализации», – говорит 34-летний имам, имея в виду влияние запрещенной в РФ и других странах группировки ИГИЛ.

«Никого из наших прихожан никогда не завербуют [экстремисты], поскольку мы экипируем их знаниями и методологией по противодействию любых аргументов таких группировок, как ДАИШ. Более того, наша молодежь вносит свой позитивный вклад, препятствуя вступлению других молодых людей в экстремистские группировки».

Имам Баракят и его единомышленники не пренебрегают межрелигиозным диалогом и состоят в межконфессиональной организации «Сосуществование Мальмё», в которую также входят христиане, буддисты и иудеи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 12 Марта 2016г.
Ответить

На неделе проскочил по ящику.,сюжет о игиловце.,якобы передавшем внушительную картотеку на тех же игиловцев(сведения о более чем двадцати тысячах игиловцев..)А по моему,-это первая,масштабная диверсия игиловцев,направленная на дезинформацию ..

Трансплантант реальности 12 Марта 2016г.
Ответить

Шойгу рядом.

Яндекс.Метрика