Как плохая пицца сделала мусульманку «террористкой»

Пострадавшая от необоснованного ареста мусульманка
Мусульманка из округа Полк в американском штате Флорида столкнулась с неприятнейшим инцидентом – жалоба на некачественный продукт привела к тому, что ее арестовали по подозрению в терроризме, и теперь женщина добивается компенсации за нарушение своих прав.

Хакима Бенадди, мусульманка в хиджабе, зашла в одну из местных пиццерий Domino's и заказала пиццу. Забрав с собой заказ, она чуть позже обнаружила, что пицца приготовлена некачественно, и вернулась в заведение для подачи претензии.

Женщине не удалось донести свою претензию до руководства пиццерии, которое настаивало на своей правоте, и она покинула пиццерию. В тот же вечер к ней явилась полиция и арестовала по подозрению в попытке взорвать пиццерию с помощью бомбы, сообщает WTSP 10 News.

Как оказалось, работники пиццерии после ее ухода позвонили в полицию и заявили, что некая «радикальная мусульманка» угрожала их взорвать. Конечно, вскоре абсурдные обвинения были сняты с женщины, но ее репутация оказалась под ударом, не говоря уже о состоянии нервной системы.

Теперь Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) подал от ее имени судебный иск и рассчитывает на положительный исход.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 27 Апреля 2015г.
Ответить

Бойкот этой пиццерии,в РФ,она тоже есть.

Яндекс.Метрика