Как усмиряют демонстрантов по шариату (ФОТО)

Военные в хиджабах в Джакарте
Вчера по столице Индонезии прокатились масштабные протесты мусульманского населения против кощунственных комментариев губернатора Джакарты о священном Коране.

Протесты в целом носили мирный характер, но индонезийские силовики тщательно подготовились на все случаи, в том числе, на случай вспышки насилия у губернаторской резиденции или других частях столицы.

В частности, специальные подразделения безоружной полиции, дежурившие у ключевых объектов Джакарты, были готовы скандировать 99 имен Всевышнего Аллаха для успокоения толпы в случае проявлений агрессии, сообщает IslamNews со ссылкой на The Jakarta Post. Как известно, среди прекрасных имен Аллаха, которые предписывается знать верующим, есть такие как ар-Рахман (Милостивый), ар-Рахим (Милосердный), аль-Малик (Владыка всего), аль-Куддус (Свободный от недостатков) и т.д. В мусульманской стране, где в ряде регионов шариат является основным источником права, исламские знания входят в перечень обязательных навыков сотрудников правоохранительных органов.

Более того, несколько сотен женщин-полицейских в хиджабах были направлены на дежурство вокруг резиденции губернатора, чтобы одним своим видом мусульманки могли усмирить возмущенных демонстрантов.

Unarmed personnel, police in hijab to calm anti-Ahok crowd

Картинки по запросу jakarta protests police hijab

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

hanafit 05 Ноября 2016г.
Ответить

Удивили. Наши спецслужбы тоже в Египте на совместных учениях кричат Аллаху Акбар. Скоро все спецслужбы мира будут совместно распространять Ислам

Яндекс.Метрика