Обама и мусульмане - какие эмоции царили на исторической встрече?

Обама в мечети
Вчера, 3 февраля, президент США Барак Обама совершил исторический визит в мечеть Балтимора, чтобы выразить солидарность с мусульманским меньшинством на фоне подъема исламофобии.

Участники вчерашнего мероприятия в мечети Балтимора рассказали, что самый эмоциональный момент произошел еще до того, как Обама начал свое выступление – в мечети появился отряд скаутов-мусульман, которые внесли американский флаг, после чего все присутствующие произнесли церемониальную «клятву верности».

Президент США в ходе выступления перед мусульманской аудиторией отметил, что «ислам всегда был частью Америки», ведь еще «с колониальных времен многие рабы, привезенные из Африки, были мусульманами».

«Они есть в нашей полиции и среди наших пожарников, они доблестно служат в нашей армии», – сказал Обама о последователях ислама, цитирует IslamNews со ссылкой на The Daily Beast.

После речи Обамы темнокожая мусульманка по имени Сабах рассказала президенту  о том, как нелегко и небезопасно стало носить хиджаб в Америке. Гость мечети был тронут рассказом молодой женщины и ответил ей словами поддержки.

«Я уверен, что, так или иначе, наши лучшие голоса победят. И это дает мне уверенность в будущем».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 10 Февраля 2016г.
Ответить

Дьявол в мечети. А`узубиллях.

bergman02 04 Февраля 2016г.
Ответить

ну теперь будьте еше бдительнее..

Яндекс.Метрика