Какие факторы влияют на выбор металлочерепицы?

release-iRWZADmQPQ
Факторы, влияющие на выбор металлочерепицы:
Вид покрытия. Благодаря новейшим технологиям при изготовлении металлочерепицы могут быть использованы различные полимерные покрытия. Среди наиболее распространённых материалов можно выделить матовый и обычный полиэстер, пурал, матовый пурал, пластизол.

Толщина металла. При выборе металлочерепицы на этот параметр стоит обращать особое внимание. Как правило, для любой кровли советуют использовать толщину в полмиллиметра, впрочем, если вероятность регулярных серьезных нагрузок на кровлю очень мала, то для домашнего строительства окажется пригодной и сталь, толщина которой 0,45 мм. Несмотря на то, что прочность от этого немного уменьшится, произойдет значительное уменьшение общего веса кровли, да и по стоимости такая кровля будет намного дешевле. В связи с этим следует остерегаться фирм, а таких немало, которые пытаются реализовать более тонкую сталь (0,45 мм), выдавая ее за сталь, имеющую толщину полмиллиметра. Именно по этой причине имеет смысл приобретать металлочерепицу у известного производителя, у которого на рынке хорошая репутация.

Производитель. Долговечность такого материала как металлочерепица довольно большая. Впрочем, наилучшим выбором станет металлочерепица, имеющая полимерное покрытие и изготовленная известным производителем. Качество металлочерепицы можно определить по целостности полимерного покрытия и точности размера листа. Эти характеристики находятся в тесной связи с качеством заводского оборудования. Хорошую репутацию на рынке имеют такие производители как украинская промышленная группа ООО «Арсенал-Центр» и финская фирма «Ruukki». Гарантия на этот материал составляет десять лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика