Какими особенностями отличается бурманская порода кошек?

Кошки бурманской породы очень популярны и пользуются большим спросом на всей территории Америки и Европы. Не так давно эта порода заявила о себе в России и тут же завоевала неподдельную любовь и на территории нашей страны. Кошки представленной породы отличаются верной преданностью и по натуре являются очень дружелюбными созданиями. Их облик наделен изящной грациозностью и в то же время достаточно мускулист, а короткая шерстка блестит, которую имеет бурманская кошка, и скользит подобно атласу. Про эту породу очень подробно вы можете узнать на сайте vashikoshki.ru, мы же рассмотрим лишь некоторые детали из истории и особенностей уникальных бурманских кошек.

Бурманские кошки обладают очень покладистым характером и невозмутимо спокойным нравом. Вследствие своей незлобивой активности они быстро уживаются в любой семье.
Впервые эта порода зародилась в Бирме, государстве в Юго-Восточной Азии. В начале XX века эта порода появилась в Америке, а чуть позже в Англии. Со временем обрела большую популярность на всей территории Европы. В Англии селекционеры начали заниматься выведением бурмы всевозможных окрасов и даже получилось вывести породу с голубым оттенком.

Постоянное движение – это любимое состояние кошки бурманской породы. Всю жизнь, от маленького котёнка до самой старости, их игривый настрой не сбавляет оборота. Эти кошки обожают внимание и не терпят одиночества. Их достойной особенностью является неподдельная привязанность к хозяину, за которым они любят ходить по пятам. Важно заметить, что делают они это неназойливо и деликатно, а их преданность схожа с собачьей.

Когда у хозяина на одной территории проживает не одна кошка этой породы, то следует уделять равное количество внимания каждой из них, иначе их ревнивая натура будет бороться за первенство. Оставлять их одних на долгое время не рекомендуется, так как они быстро впадают в тоскливое состояние. Они очень умны, охотно поддаются дрессуре и со временем, привыкая к хозяину, начинают чувствовать даже малейшие перепады в его настроении.

Приветливый характер позволяет этим кошкам мирно сосуществовать с любыми другими питомцами. Так же бурмы прекрасно идут на контакт с детьми любого возраста, играя с ними они никогда не выпустят когти. Бурмы не издают лишних звуков без видимой на то причины и тем самым отличаются от своих сиамских сородичей.

Яндекс.Метрика