Кандидат в президенты Франции получил приговор за расистские высказывания

Крайне правый кандидат в президенты Франции Эрик Земмур был осужден в понедельник за расистские комментарии, сделанные им в 2020 году, и приговорен к выплате штрафа размером 10 тысяч евро. Эти деньги будут направлены на финансирование работы антифашистских групп, сообщает Arab News. Земмур назвал приговор политическим. Он заявил, что не жалеет о содеянном и обжалует решение суда.

Политик не впервые подвергается наказанию за свои радикальные взгляды. В ноябре он был признан виновным по делу о «публичном оскорблении» и «разжигании межнациональной и межрелигиозной ненависти».

По мнению Самуэля Тома, президента антифашистской ассоциации «Дом друзей», этот приговор является слишком мягким. «Мы надеялись, что его ограничат в гражданских правах. Но этого не произошло, поэтому Эрик Земмур сможет продолжать свою политическую карьеру», – посетовал активист.

Еврей из Алжира Эрик Земмур намерен принять участие в президентских выборах во Франции, которые должны состояться 10 апреля. Ранее во время работы на телевидении он прославился своими резкими высказываниями против мигрантов и мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus 18 Января 2022г.
Ответить

На фоне того, что в мечетях Франции постоянно раздаются призывы сжигать евреев, немудрено, что таковой была реакция французского политика и общественного деятеля.

Яндекс.Метрика