Кардави о проблеме Дарфура: ислам не оправдывает этнические чистки

Доктор Юсуф Кардави высказался за решение проблемы в провинции Судана Дарфур изнутри, силами самой страны и в рамках ислама, отметив, что ислам призывает к урегулированию разногласий между людьми путем переговоров и диалога между конфликтующими сторонами.

Шейх Кардави выступил с обращением на семинаре, созванном для сближения позиций воюющих в Дарфуре сторон, и сказал, что ислам ни коем образом не допускает и не оправдывает этнические чистки или массовое убийство людей.

Он сказал, что мусульманское общество должно строиться на основах братства и любви между правителями и подданным, на равенстве и справедливости между мусульманами. Он также добавил, что мусульманские страны должны исправить дисбаланс, как в распределении национальных доходов, так и в представительстве в органах власти. Он сказал, что ислам находится в полном согласии с концепцией многообразия культур, этнического и расового многообразия.

Со своей стороны, доктор Иссам Аль-Башир, министр по делам вакфов Судана, заявил собравшимся, что мусульманские и арабские страны обязаны вмешаться в конфликт в Дарфуре и обеспечить гуманитарную помощь для своих братьев, которые стали жертвами конфликта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика