Карикатурист Charlie Hebdo передумал рисовать пророка

Французский художник-карикатурист под псевдонимом Луз, работавший в редакции Charlie Hebdo и рисовавший карикатуры на пророка Мухаммада (мир ему и благословения), передумал изображать посланника Всевышнего.

«Он больше не интересует меня, – заявил Луз, цитирует Aljazeera. – Я устал от этого, так же как я устал рисовать Саркози. Я не собираюсь рисовать их всю жизнь».

Ренар Лузье был автором карикатуры на обложке первого номера журнала Charlie Hebdo, вышедшего после терактов в Париже рекордным тиражом.

На карикатуре был изображен мужчина в тюрбане, державший в руках табличку со словами «Я Шарли», а рядом была напечатана надпись «Все прощено».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ханафит 03 Мая 2015г.
Ответить

видать ему отказали продлить охрану, вот и смерть ему казалось близко.. иншаАллах, аминь!

Umar2014 30 Апреля 2015г.
Ответить

Да не устал. Просто жить хочет.

Ahmet 30 Апреля 2015г.
Ответить

Сторонитесь лжи, ведь это скверное качество. Если человек хочет заполучить что-то обманным путём или уйти от ответственности,то на самом деле он нанесет больше вреда себе, а польза, на которую он рассчитывает,потеряет любой смысл. Пророк салялЛаху алейхи уа салям (приветствие ему и благословение Аллаха) сказал: «Будьте правдивы. Воистину, правдивость ведёт человека к благочестию, а благочестие ведёт к Раю. Человек будет постоянно говорить правду и искать пути для этого, что впоследствии будет записан у Аллаха как правдивейший. Воистину, ложь ведёт человека к распутству, а распутство ведёт к А...
Читать дальше

Alp Arslan 30 Апреля 2015г.
Ответить
-1

"«Он больше не интересует меня, – заявил Луц", правильно жиденок вонючий, только вот какая незадача, тобой жидовский выродок Иблис интересуется и горит желанием с тобой встретится!

Яндекс.Метрика