Католический кардинал предложил поучиться вере у мусульман

Кардинал Николс
Духовный лидер католической церкви Англии и Уэльса сделал удивившее европейцев заявление, в котором похвалил иммигрантов из мусульманских стран и даже привел их в пример христианам.

Кардинал Винсент Николс отметил, что иммигранты за последние месяцы вынуждены сталкиваться с атмосферой страха и слышать, как люди публично высказывают исламофобские ненавистнические идеи, как будто это стало в порядке вещей.

Католический лидер обвинил политиков в эксплуатации людских страхов, а СМИ – в намеренном разжигании ненависти к иммигрантам.

Наконец, кардинал призвал христиан поучиться у иммигрантов-мусульман «живости» их веры и религиозной практики, о которой стали забывать последователи католицизма в Европе, передает IslamNews со ссылкой на The Telegraph.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Игнат Шалимов 08 Ноября 2016г.
Ответить

Приятно видеть, что духовные лидеры другой религии не подверглись все более растущим настроениям в обществе, которые воспринимают ислам, как некую разрушительную силу. Человек действительно трезво оценивает ситуацию, и понимает, что вся эта вражда разжигается искусственным образом. Ислам не несет в себе ничего угрожающего, и только глупец этого не понимает.

Яндекс.Метрика