Католический орден украсился именем Аллаха

Большинство людей, заходя в католическую церковь, ожидают увидеть внутри изображения Иисуса, девы Марии и святых, но прихожане храма апостола Павла в Нью-Йорке с сегодняшнего дня лицезреют в культовом сооружении необычную атрибутику – предметы исламского искусства.

Проект «Открытия», спонсированный отцами-настоятелями ордена паулинов, стартует 25 октября, и в его рамках в католической церкви разместилась экспозиция современного исламского искусства, в том числе, каллиграфических картин с именами Всевышнего Аллаха, сообщает IslamNews со ссылкой на National Catholic Reporter.

Экспозиция под названием «Братья и сестры – исламское искусство в христианском пространстве» собрала произведения как начинающих художников, так и именитых, таких как Шазия Сикандер, получившая в 2016 году престижную награду за свои работы.

«Предоставляя миролюбивым мусульманам возможность показать красоту своей веры, мы должны противодействовать негативным идеям, пропагандируемым о них как псевдоджихадистами, так и немусульманами, малюющими их религию в черном цвете», – отметил куратор выставки Марк Бреннан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика