Хания: ХАМАС поддерживает Россию в борьбе с гегемонией США

Встреча Лаврова и Хании в Москве. Обложка © VK / МИД России

Встреча Лаврова и Хании в Москве. Обложка © VK / МИД России

Теги:



1
14 Сентября 2022г. (17 Сафар)

ХАМАС всецело поддерживает Россию в противостоянии гегемонии США и рассчитывает, что ей удастся образовать многополярный мир. С таким заявлением выступил глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания в ходе встречи с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Григорием Карасиным в Москве, информирует ТАСС.

Хания отметил, что результатом спецоперации РФ на Украине должно стать образование многополярного мира.

По его словам, все ближневосточные страны без исключения заинтересованы в сокращении влияния США в регионе, поскольку оно не несет в себе ничего хорошего.

Лидер ХАМАС подчеркнул, что Вашингтон продвигает «зверскую» политику в арабском мире. Примером тому служат конфликты в Ираке, Йемене, Ливии, Сирии. Не осталась в стороне и Палестина, народ которой сильно пострадал от действий США, добавил Хания.

Он подчеркнул, что палестинцы осуждают санкции США против РФ, призванные ослабить позиции страны на международной арене.

«Мы подтверждаем полную солидарность с Россией в деле противодействия этим санкциям», – резюмировал лидер движения палестинского сопротивления.

В ходе визита в Москву делегация ХАМАС во главе с Исмаилом Ханией провела ряд встреч, в том числе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, спецпредставителем президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаилом Богдановым, зампредседателя ДУМ РФ Рушаном Аббясовым, секретарем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по делам дальнего зарубежья протоиереем Сергием Звонарёвым, послом Ирана в РФ Каземом Джалали.

В среду палестинская делегация, как ожидается, посетит Татарстан, в том числе древний Болгар.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 14 Сентября 2022г.
Ответить

На официальном сайте ХАМАСа было опубликовано следующее описание этой встречи: "Делегация руководства движения (ХАМАС) проанализировала развитие палестинского дела на политическом и местном уровнях в свете нарушений Израилем прав палестинского народа, в частности в городе Иерусалим, неоднократных вторжений в города на Западном берегу, осады сектор Газы, несправедливой политики против нашего народа на оккупированных территориях в 1948 году и нарушений прав заключенных в тюрьмах, а также обсудила пути сплочения палестинских рядов. Делегация подтвердила право палестинского народа сопротивляться о...
Читать дальше

Контекстные материалы

Яндекс.Метрика