Киев начал вводить санкции против религиозных деятелей России

Фото: Патриархия.ру

Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции против 22 двух российских религиозных деятелей и поднял вопрос о введении аналогичных ограничительных мер перед компетентными органами Европейского Союза и Соединенных Штатов.

В числе подсанкционных лиц оказался ряд представителей Московского партиархата, среди которых племянник патриарха Михаил Гундяевв (сотрудник РПЦ), председатель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, его зам Вахтанг Кипшидзе, председатель отдела внешних связей Антоний Севрюк, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, митрополиты Будапештский Иларион Алфеев и Сингапурский Сергей Чашин и другие, сообщает РИА Новости.

Под санкции также попал начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) – Сергей Ряховский.

Согласно указу на сайте Владимира Зеленского, санкции подразумевают в том числе блокировку активов, запрет на совершение сделок по ценным бумагам, запрет на перевозки и транзит ресурсов через территорию Украины и другие ограничения. Действие санкционных ограничений указывается от пяти до 30 лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика