Китаец преодолел сложнейшее испытание, чтобы исполнить обязанность перед Аллахом

Китайский велосипедист Мухаммад
Китайский мусульманин поразил единоверцев тем, что проделал гигантский путь из своей родной страны в Саудовскую Аравию для совершения хаджа на велосипеде, сообщает IslamNews со ссылкой на Gulf News.

Уроженец китайского региона Синьцзян по имени Мухаммад преодолел на велосипеде дистанцию в 8150 км, прежде чем добрался до саудовского города Таиф, где его встретили представители местного клуба велосипедистов. Далее редкостно выносливого мусульманина сопроводили до Мекки, и в скором времени он исполнит свою мечту – совершит паломничество.

Стоит отметить, что всего в этом году хадж совершит 14 500 граждан Китая, а общее число паломников из всех стран составит около 3 миллионов.

Пешие и велосипедные путешествия мусульман в Саудовскую Аравию традиционно вызывают большой ажиотаж, напоминая верующим о том, какие трудности преодолевали их единоверцы столетия назад – до появления самолетов и прочих удобств. В частности, в 2014 году группа малазийцев на велосипедах добралась из Куала-Лумпура в Медину.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 23 Августа 2016г.
Ответить

да будет доволен им Всевышний Аллаһ

Яндекс.Метрика