Китай пошел на невиданные меры против уйгурских мусульман

Обладателю такой бороды в Синьцзяне теперь может не поздоровиться

Обладателю такой бороды в Синьцзяне теперь может не поздоровиться

Теги:







5
30 Марта 2017г. (02 Раджаб)
Власти Китая пошли на новые шаги по подавлению религиозной идентичности уйгурского мусульманского населения Синьцзяна.

Согласно новым правилам, ношение никаба в общественных местах попадает под запрет – сотрудники аэропортов, вокзалов и прочих общественных учреждений должны будут останавливать женщин с закрытыми лицами и сообщать о них в полицию. Аналогичная участь постигнет и мужчин с «аномальной длиной бороды», сообщает IslamNews со ссылкой на The Independent.

Далее, уйгурским мусульманам запретили называть детей «чрезмерно религиозными» именами, проводить никахи (церемонии бракосочетания) без регистрации в органах ЗАГСа и «вмешивать халяль в светскую жизнь других людей».

Кроме того, жителей Синьцзяна обязали смотреть государственное телевидение и слушать официальное радио.

Стоит отметить, что ранее в этом месяце в Синьцзяне ввели денежные вознаграждения гражданам, доносящим на мусульман с «экстремистским» поведением, к которому были причислены отказ пожимать руку противоположному полу, отказ посещать похороны немусульман и ношение нашивки в виде полумесяца со звездой на одежде.

Все эти меры принимаются из соображений борьбы с экстремизмом и терроризмом, понятие которого у китайских властей весьма растяжимое и размытое.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BURE 31 Марта 2017г.
Ответить
-4

Кяферы китайцы готовят из себя дрова для тамука с ними все ясно ,но есть китаеязычные дунгане мусульмане и ханьцы мусульмане ,которые так же ненавидят уйгур . Причина мне видится в том что они за не делимый и единый Китай . Противно от мысли что мы ходим по одной земле с такими братьям по вере .

kamilkkkk 31 Марта 2017г.
Ответить

И эти недолюди смеют что то там про Ислам говорить .

kamilkkkk 30 Марта 2017г.
Ответить

Вот , ещё https://www.youtube.com/watch?v=-G0oCVldRDI

kamilkkkk 30 Марта 2017г.
Ответить

Ужасное видео . Я его с месяц назад посмотрел ,так целый день плохо было . Тоже хотел сюда ссылку прислать , но потом передумал . Думаю , у нас даже алкаши и то сострадательнее будут , чем эти , на видео .

Юсуф 30 Марта 2017г.
Ответить

Варвары современного Века! Жестокость китайцев не имеет предела. ://www.youtube.com/watch?v=wIfN4OHkt3c

Яндекс.Метрика