Китай принудительно стерилизует уйгурских мусульманок в лагерях

Одна из бывших узниц лагерей

Власти Китая проводят принудительную стерилизацию женщин мусульманских народностей, содержащихся в сети лагерей «политического перевоспитания» на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Бывшие узницы лагерей рассказали о неизвестных уколах, которые им в обязательном порядке делали в период задержания.

Одна из мусульманок, которой довелось более года провести в китайском концлагере, рассказала французскому телевидению о нескольких инъекциях неизвестными препаратами.

«Нам приходилось высовывать руки через маленькое окошко в двери, – рассказала 54-летняя Гульбахар Джалилова, цитирует IslamNews со ссылкой на New York Post. – Вскоре мы поняли, что после этих уколов у нас пропали месячные».

По словам Джалиловой, с ней в одной камере находилось более 50 женщин, и все они подвергались уколам.

30-летняя Мехригуль Турсун, тоже бывшая узница лагеря в Синьцзяне, после инъекций в 2017 году чувствовала себя слабой и страдала от проблем с памятью, а впоследствии после освобождения врачи сообщили ей, что она подверглась медикаментозной стерилизации.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Михаил 16 Августа 2019г.
Ответить

То что эту новость подогревают Американцы, это не означает что концентрационных лагерей нет. Можете посмотреть тысячи роликов в ютубе, про эти лагеря. Снимают наши Российские блогеры. Ладно эти новости выгодны Американцам, Но с людьми то как быть которые в лагерях тысячами. С которыми обращаются как с узниками гестапо.

Лариса 16 Августа 2019г.
Ответить

Глупость полная. Стерилизации никак не влияет на цикл месячных. Знаю это лично сама..

Женщина 16 Августа 2019г.
Ответить
-4

Что надо ввести в кровь женщины, чтобы она стала стерильной? Огромное количество женщин, уже имеющих достаточное количество детей, хотят избавится от будущих нежелательных беременностей. Для этого им приходится подвергать себя дорогостоящей и болезненной операции по перетягиванию труб. Никаких медикаментозный препаратов для стерилизации женщин не существует. Эта стать полный фейк. Рассчитана на доверчивых дурачков.

Аав 15 Августа 2019г.
Ответить

Фашисты в конлагерях давали заключённым женщинам препарат от которого пропадали месячные. Стерилизацию не обязательно проводить в лагере. Уже есть ряд препаратов, двойного назначения прививка + стерилизация. Достаточно "немного занести" продажному чиновнику , что бы тот закупил для всех "заморскую" вакцину, дешевле отечественной... Люди и знать то на будут причину бесплодия.

Юсуф.1. 15 Августа 2019г.
Ответить

Карамба, да, мы их начали переосмысливать этих "милых и простых" китаёз. Аллах дал им могущество, потому что они стремятся к нему. У нас очень плачевная картиная, и дадьше будут еще хуже. Теперь и Индия в этом пути. я ,например ,попросил всем моим родным и близким не покупать китайские товары. Думаю, тюркояычным мусульманам (в первую очередь, как стражей Ислама) нужно переосмыслить себя.Вас примерно около 200 миллионов! и имеете такие же мощные государства с вооружением и прочные экономиками ( учитывая, что тюрки аскетичные народы). Если бы, вы начали бы превентивные войны в торговле с Ки...
Читать дальше

Один китаец 15 Августа 2019г.
Ответить

вообще без мозга?

Один китаец 15 Августа 2019г.
Ответить

ЧЁ ЗА БРЕНД! Смешно еще есть кто верит это))))

Один китаец 15 Августа 2019г.
Ответить

Нормальный мозг подумайте пожалуйста. Откуда информация??? США??? Можно поверить??? Скоро напишет в России тоже. Тоже поверите??))

Анна 15 Августа 2019г.
Ответить

Какой смысл стерилизовать медекаментозно женщину,которой 54 года?

Артем 14 Августа 2019г.
Ответить

Настоящая месть по китайски ,блюдо остудили на несколько сот лет

BURE 14 Августа 2019г.
Ответить

Это проблема у многих мусулман идеалистическое представление об окружающем мире . Как для русских Россия абсолютная ценность так и для китайцев Китай -включая дунган и ханьцев кто в Исламе ,есть конечно отдельные исключения ,но они погоду не делают ,но вы продолжайте ходить в "розовых очках " . Имею возможность общаться в живую и с уйгурами и дунганами и ханьцами пришедшими в Ислам .

777 14 Августа 2019г.
Ответить
-8

Если бы мусульмане массово и энергично протестовали против игиловцев, я бы, конечно, бы мог отмежовывать религию от терроров. Но повседневные события говорят, что даже российские мусульмане в большинстве своем вполне лояльны к эти мракобесам и готовы их обравдывать и даже поддерживать. Тогда другое, а почему мы, немусульмане должны понимать ваши проблемы?

BURE 14 Августа 2019г.
Ответить

Эти китайцы ханьцы даже не животные они ближе к насекомым .

¿¿¿КАРАМБА??? 15 Августа 2019г.
Ответить

Да уничтожит Аллах наиунизительнийшим способом врагов Ислама в китайском, российском, американском, еврейском, и всех остальных правительствах!

BURE 14 Августа 2019г.
Ответить

Это проблема у многих мусулман идеалистическое представление об окружающем мире . Как для русских Россия абсолютная ценность так и для китайцев Китай -включая дунган и ханьцев кто в Исламе ,есть конечно отдельные исключения ,но они погоду не делают ,но вы продолжайте ходить в "розовых очках " . Имею возможность общаться в живую и с уйгурами и дунганами и ханьцами пришедшими в Ислам .

BURE 14 Августа 2019г.
Ответить