Китай: всем мусульманским детям до 16 лет – явиться в полицию на смену имен

В китайском регионе Синьцзян несовершеннолетних принуждают к смене традиционных мусульманских имен на светские с вовлечением правоохранительных органов в массовое переименование подрастающего поколения уйгуров.

В разгар священного месяца Рамадан власти Синьцзяна велели всем детям до 16 лет явиться в полицию для экспертизы имен, и сотрудники правоохранительные органы будут выносить в каждом случае заключение – является ли имя «слишком религиозным».

Уже известно, что в «черном списке» значатся такие имена, как Ислам, Коран, Мекка, Джихад, Имам, Саддам, Хадж, Медина и Арафат, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

В апреле власти Синьцзяна запретили давать подобные имена новорожденным из уйгурских семей, но население региона не предполагало, что дело дойдет до уже давно родившихся и имянареченных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Марьям 07 Июня 2017г.
Ответить

ну именно эти имена относятся к нежелательным. Как ребенка можно назвать Кораном?! СубханаЛлах. Надо изменить эти имена на любимые для Аллаха: АбдуЛлах, АбдурРахман и т.п.

Muslim__ 07 Июня 2017г.
Ответить

Но Ирану и России сотрудничать с Китаем можно, а Саудовской Аравии сотрудничать с США или, тем более, с "израилем", нельзя. Браво! Чем Китай лучше - я так и не понял. Тем, что они мушрики, в отличие от США и "израиля", которые Люди Писания?

Кылчык 07 Июня 2017г.
Ответить
12

Да уничтожит Аллах врагов Ислама!

Сибиряк 07 Июня 2017г.
Ответить
15

Вот с кем надо прервать все отошения, а не с Катаром!

Amin26 06 Июня 2017г.
Ответить
16

Поганое сборище "правозащитников", где вы? Или Китай неудобная страна для санкций? А где носители тех же имён, которые ведут бизнес и заключают торговые соглашения с Китаем? Да обанкротит ваши общие дела Аллах! Амин! Амин! Амин!

Serenity 06 Июня 2017г.
Ответить

Да образумит вас Аллах!

Яндекс.Метрика