Компартия посягнула на хиджаб

Высшие чины китайской коммунистической партии в Синьцзян-Уйгурском автономном районе высказались против платков на головах уйгурских мусульманок.

«Мы должны стремиться к светской, современной стране, – заявил Зень Кун, секретарь компартии в городе Кашгар, в интервью Reuters. – Но в некоторых местах Кашгара с прошлого года имеют место никабы и головные покрывала. Но это эквивалентно отступлению назад от современности и светскости, которой мы добились. Это культурный шаг назад».

«Кашгар – передовая борьбы с терроризмом», –   продолжил свою исламофобскую тираду шеф компартии  в Синьцзяне.

За последние годы в Синьцзяне усилились гонения на религиозную практику – госслужащим и бюджетникам запрещают поститься и молиться, в общественный транспорт не пускают мусульманок в закрытой одежде, имамов заставляют танцевать на площадях и петь патриотические песни, детям запрещают изучать основы религии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Zarina 09 Марта 2015г.
Ответить

в Синьцзяне творятся жуткие вещи, то что тут перечислено, это еще цветочки. К беременным уйгурским мусульманкам врывались домой "медработники" компартии, силой удерживали их и делали укол в живот, с целью убить почти доношенный плод (на 8-9 месяце), якобы под предлогом демографической политики. И дальше можно перечислять долго

Кылчык 09 Марта 2015г.
Ответить

Алляхумма инна надж'алюкя фи нухурихим ва на'узу бикя мин шурурихим!

bogota 09 Марта 2015г.
Ответить

Тирания долго не держится, люди вскоре взорвутся

Сибиряк 09 Марта 2015г.
Ответить

Они приближают свой конец, который уже очень близок...

assabah 08 Марта 2015г.
Ответить

скоро ноги муджахедов наступит и дойдёт до китая Иншаллоху. ...тогда этих коммунистов псов всех накажут как следует....

assabah 08 Марта 2015г.
Ответить
13

скоро ноги муджахедов наступит и дойдёт до китая Иншаллоху. ...тогда этих коммунистов псов всех накажут как следует....

damiroff 08 Марта 2015г.
Ответить

и как всегда стандартные выражения "Мы должны стремиться к светской, современной " Шаблон шаблоном. Ибо до того как был вменен женщинам приказ покрываться всегда были так называемые цивильные общества разврат в которых достигал максимума, которые потом разлагались. Понятно что дело совсем в другом.

Nadir 08 Марта 2015г.
Ответить

арабы лучше бы те деньги которые они тратят впустую , лучше бы островок создали весь на шариате и никакие америкосы и прочие ничего сделать не смогли, со всего мира желающие муслимы чтоб жили на этом островке . Это моя мечта но она вряд ли будет . PS: мои фантазии )))

Umar2014 08 Марта 2015г.
Ответить
11

Аллах разбил коммунистов СССР, недавно коммунистов Украины и я прошу разбить коммунистов Китая. "Коммуняку на гиляку" гласит лозунг украинцев и ,что тут возразишь? Истинные враги Аллаха.

Яндекс.Метрика