Кому валютные качели накачали миллиардов?

В то время, как некоторые россияне пытаются свести концы с концами из-за последствий обвала рубля, другие их соотечественники извлекли пользу из сложной экономической обстановки в стране, заработав огромные капиталы.

Как сообщают "Известия" со ссылкой на данные ФНС, в прошлом году количество миллиардеров в РФ выросло на 5,8% – с 292 до 309 человек и на 6,6% – мультимиллионеров.

Консультационная компания New World Wealth ранее сообщила, в России проживает более 82 тыс. долларовых миллионеров, и большинство из них – в Москве.

Эксперты связывают рост доходов россиян с девальвацией рубля и проводимой правительством компании по деофшоризации экономики.

По словам партнера  компании «Деловой фарватер» Романа  Терехина, некоторые граждане смогли подстроиться под ситуацию и извлечь выгоду из длительных колебаний курсов валют.

"Можно  было заработать на скачках курсов, на повышении цен на импортные товары и т.п. Также вырос доход и у тех, кто получает зарплату или имеет сбережения в иностранной валюте, ведь рубль ослабел и их доходы тем самым выросли", – пояснил эксперт.

А на днях Сбербанк предупредил, что Россия может столкнуться с новым шоком в конце 2015 года из-за предполагаемой девальвации рубля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 24 Июля 2015г.
Ответить

"Баранов надо стричь!" Этот аксиому власти ещё никто не отменил. Тем более, когда бараны готовы хоть на харакири за своего фюрера! Зато Россия встаёт с колен! И Крымнаш! Э-ге-гей! Мы за ценой не постоим!

Динар Заман 24 Июля 2015г.
Ответить
-3

Кому живется весело- вольготно на Руси? В каком году — рассчитывай, В какой земле — угадывай, На столбовой дороженьке Сошлись семь мужиков: Семь временнообязанных, Подтянутой губернии, Уезда Терпигорева, Пустопорожней волости, Из смежных деревень: Заплатова, Дырявина, Разутова, Знобишина. Горелова, Неелова — Неурожайка тож, Сошлися — и заспорили: Кому живется весело, Вольготно на Руси? Роман сказал: помещику, Демьян сказал: чиновнику, Лука сказал: попу. Купчине толстопузому! — Сказали братья Губины, Иван и Митродор. Старик Пахом потужился И молви...
Читать дальше

abdelhafiz 24 Июля 2015г.
Ответить

Там огромные капиталлы, там всегда есть преступление.

impuls 24 Июля 2015г.
Ответить

В связи спадом доллара США по отношению к рублю, после подъема, цены так и остались в два раза увеличенными на продукты питания и на лекарства, то есть, на первую необходимость, которая сильно ударила особенно по пенсионерам и многодетным семьям, хотя цены по логике должны были снизиться, так как курс доллара по отношению к рублю снизился, или должны были у населения поднять зарплату и пенсию. К сожалению ни зарплата и ни пенсии не поднялись, и цены тоже не упали. Российский народ, благодаря такой экономической политики, остался стиснутым с обоих сторон. Не удивительно, составители и управител...
Читать дальше

Zhasulan Zhalbassov 24 Июля 2015г.
Ответить

Я был в обиде на Творца, что не имел сапог, пока не встретил молодца который был без ног. Алхамдулиллях я доволен своей жизнью и без форекс.

Zhasulan Zhalbassov 24 Июля 2015г.
Ответить

Торговля на форекс? Около 1,5 лет время от времени наблюдаю за биржей и очень часто угадываю движение курсов валют. я думаю это не сложно. Имею сомнения в дозволенности торговли валютами на бирже, поэтому только наблюдаю.

Zhasulan Zhalbassov 24 Июля 2015г.
Ответить

Кто ответит спекуляция на бирже дозволена? или харам

Яндекс.Метрика