Конкурс «Ислам в душе и творчестве» стартовал в Тюменской области

Работа мастера из Тобольска Шайдуллы Хамидуллина

Работа мастера из Тобольска Шайдуллы Хамидуллина

Теги:


0
17 Ноября 2021г. (11 Раби ас-сани)

Конкурс шамаилей, картин, вышитых бисером либо мулине, работ на холсте на темы исламской культуры, объявила Национально-культурная автономия сибирских татар Тюменской области для любителей рукоделья.

Задачами конкурса «Ислам в душе и творчестве» являются популяризация различных ремесел и традиций рукоделья в культуре сибирскотатарского народа, выявление талантливых мастеров, развивающих традиционные приёмы и применяющих современные техники, стимулирование создания новых творческих работ, способствующих повышению профессионального уровня. Как отмечают организаторы, решающую роль в формировании духовной культуры, высоких нравственных норм, семейных традиций сибирскотатарского народа играет религия.

Конкурс проводится по возрастным номинациям до 18 лет и от 18 лет, и в нем могут принять участие как новички, так и опытные мастера-осталар. Работы будут приниматься до конца февраля 2022 года. В марте будут подведены итоги и определены победители, которые получат награды и звания лауреатов и дипломантов. В финале участники также смогут реализовать свои работы на аукционе. Конкурс «Ислам в душе и творчестве» проводится при поддержке благотворительного фонда «Баракат-благо».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика