Корабли Азербайджана и Ирана присоединились к участникам Военно-морского парада в Дагестане

В дагестанский Каспийск прибыли военные корабли Азербайджана и Ирана, участвующие в параде в честь Дня ВМФ России, говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

Присутствие ВМС иностранных государств, являющихся стратегическими союзниками России, призвано укрепить взаимопонимание между военными моряками стран-участниц парада.

Праздничные мероприятия пройдут в Дагестане при участии почти полусотни различных кораблей, десятков единиц военной и спецтехники, а также порядка полутысячи военных.

31 июля жители и гости Каспийска будут иметь уникальную возможность воочию лицезреть возможности Каспийской флотилии, в частности, корветов «Дагестан» и «Татарстан», несущих крылатые ракеты «Калибр, а также подразделения морской пехоты и подводных диверсантов.

Зрелищное действо развернется в Каспийском море и на берегу напротив кинотеатра «Москва». Военные моряки покажут ряд боевых сцен: вступят в бой с вражескими кораблями, нанесут удары по сухопутным целям, а также продемонстрируют оборонительные действия и боевую высадку морского тактического десанта. Гвоздем программы станет воздушная часть парада.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика