Коран объединили с Библией – что из этого вышло?

Христианин и мусульманин сообща выпустили необычную версию Корана в переводе на английский язык, совместив аяты из священной книги со строфами из Библии.

«Коран со ссылками на Библию» был составлен и выпущен предпринимателем-мусульманином Сафи Каскасом и хирургом-ортопедом Дэвидом Хангерфордом, практикующим христианином. Два друга надеются, что эта книга поможет христианам понять глубокую связь между двумя религиями и отказаться от нелепых предрассудков об исламе.

Хангерфорд и Каскас совместно обнаружили более 3000 строф в Библии, подходящих по смыслу к аятам из Корана, и разместили ссылки на них внизу каждой страницы издания с англоязычным тафсиром, сообщает IslamNews со ссылкой на DeseretNews.

«Мы надеемся, что христиане прочитают это, и их непонимание и глубокое невежество будет устранено, чтобы они могли посмотреть на мусульман как на часть авраамической традиции», – отметил д-р Хангерфорд.

«Если мы продолжим стучать мусульманам по головам и обзывать их и их религию плохими словами, то они будут чувствовать, что на них несправедливо нападают. Это первый шаг к радикализации», – добавил Каскас.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 29 Сентября 2016г.
Ответить

Молодцы, иншаАллах!

Яндекс.Метрика