Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Саудовский король прервал встречу с президентом США для совершения намаза

Президент и король

Новый король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд прервал встречу с президентом США Бараком Обамой для совершения молитвы. Тем самым он сделал небольшое отступление от протокола. Об этом сообщает twasul.info.

Как отмечается, это первый в истории королевства случай совершения намаза первым лицом государства во время официальной встречи со времен короля Фейсала.

Накануне президент Соединенных Штатов посетил Саудовскую Аравию, чтобы почтить память скончавшегося предыдущего короля Абдаллы.

Помимо двустороннего сотрудничества, стороны обсудили рынок нефти, поговорили о ситуации в Йемене и Иране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (52) Версия для печати

Добавить комментарий

МЫ ЧЕМПИОНЫ ИБРА
04 Февраля 2015г.
Ответить

Ас саламу алайкум ва рахматуАЛЛАХи Таала ва баракатуху всем моим братьям и особый салам моей сестре AIZA. с начало идентифицируюсь Я муслим "чернокожий" по происхождению как говорят)))))))) ( нигер на латине)и так мне хочется иногда обозвать обаму обезьяной в прямом смысле не как имела ввиду мая сестра хотя я чернее него в десять раз))))))))).Хочу просить просба моих братьев не гоните на мою сестру ведь она не имела ввиду (его создание) и не могла этого иметь ввиду.ведь она муслима (мусулманка)и не могла придерживаться расизму и это очевидно из ее контекста.Но все таки я если позволить мая ...
Читать дальше

РМ2013 ★★
29 Января 2015г.
Ответить

А меня вообще удивляет дружба саудовских королей и США, столько США причинило горя мусульманам во всем мире. Нахождение рядом с мусульманскими святынями, как видно, не делает всех истинными мусульманами. Сам Пророк Мухаммед( мир ему и благословение Аллаха) был вынужден уйти из Мекки в Медину, где нашел искренних приверженцев Ислама, а в Мекке был притесняем.
А спрос будет со всех одинаков, будь ты хоть сам король.

    Станислав Арамеев
    30 Января 2015г.
    Ответить

    а кому США горя не причиняло? японцев,вообще атомной бомбардировке подвергло, но на сегодня США - лучший друг Японии. Политика - грязное дело, саудовский королевский дом играет по тем же правилам, что и все.

    shamdil
    29 Января 2015г.
    Ответить

    англия подержала в их войне против османов и поставила их у власти а америка может их снести от туда с помошью какой небудь цветной революции, причина во власти и боязни её потерять.

Handschar ★★
29 Января 2015г.
Ответить
-1

Слушай может хватит корчить из себя рыцаря без страха и упрека, видит Всевышний я не хочу междоусобицы ну и моему терпению придет конец, много кто мне угрожал и грозился а воз и ныне там!

    shamdil
    29 Января 2015г.
    Ответить

    я лично тебя не задевал в отличии от тебя. я тебе и не угрожал. а воз там же не из за твоих способностей а от воли Аллагъа с.т.

      Handschar ★★
      29 Января 2015г.
      Ответить

      Я обычный человек такой каким создал меня Всевышний, по поводу Иблиса(будь он проклят) я погорячился.

Ahmet ★★★
29 Января 2015г.
Ответить

Что то часто говорят это не хорошее слово.Кто нибудь понимает дословно это слово.Вам понравиться если Вас или Ваших родственников будут обзывать.Советую братьям почитайте хадисы бедствия языка.

Umar2014
29 Января 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум, брат Handschar. При всём уважение, не знаю, как в Турции, но у нас на Кавказе и в России к Ататюрку относятся чрезвычайно отрицательно. Я бы сказал не жалуют и в мусульманском мире.

    Handschar ★★
    29 Января 2015г.
    Ответить
    -1

    Алейкум ассалам брат, ведь я не призываю кого то любить или уважать,я процитировал Ататюрка зная что покойных не оскорбят на сайте, и что я вижу? человек может не соглашаться с мнением другого ну поносить человека назвав его чертом! мусульманин так себя не поведет!

      shamdil
      29 Января 2015г.
      Ответить

      чёрт это имеется в виду шайтан по русски, я имел в виду слугу иблиса, просто тебя задело это потому что ты не равнодушен к туркам поверь мы тоже их уважаем и долгое время они были нашими правителями но мнение об этом человеке у меня очень плохое, но это не даёт тебе право сомневаться в маём имане. если как ты сказал нельзя говорить плохо о умершем можно ли говорить о живом?

        Handschar ★★
        29 Января 2015г.
        Ответить

        Я и есть турок, я понял слово "черт" именно в религиозном смысли, а не в разговорном, но это ровным счетом не чего не меняет,потому что сейчас ты напоминаешь Иблиса(будь он проклят) который если ты не забыл поплатился за свою гордыню, вот и ты по ходу возгордился своей праведностью!

          shamdil
          29 Января 2015г.
          Ответить

          насчёт гордости нам до турок долеко в их гордости, будь окуратнее когда переходиш на личности из за того что тебя защищает манетор, не говори того что не смог бы сказать в лицо.

      Umar2014
      29 Января 2015г.
      Ответить

      Я понял - покойные получают уже, то что совершили, просто я донёс такую информацию об этом правителе, но я думаю, что ты и без это знаешь.

Handschar ★★
29 Января 2015г.
Ответить
-1

Aiza, не знаю какое у него мировоззрение, ну что то в нем есть.

Handschar ★★
29 Января 2015г.
Ответить
-2

Aiza вам что мозги промыли?! я конечно не могу знать все, но и серой массой не собираюсь становится или "быдлом" так сказать, касаемо "наших" СМИ и их объективности, хорошо как вы объясните провокационный материал товарища Киселева по поводу мусульман Ставрополя? или лживой информации по поводу трагедии в Крымске и Нижнебаканске? говорю сразу видел все своими глазами, и еще если завтра между Турцией и Россией пробежит кошка то послезавтра Эрдоган моментально превратится в диктатора и врага всей России!
Спящие народы либо умирают либо просыпаются рабами!
М. К. АТАТЮРК.

    shamdil
    29 Января 2015г.
    Ответить
    -2

    ататюрк был чёртом турецкий ленин и что он писал нам безразницы

      Handschar ★★
      29 Января 2015г.
      Ответить
      -1

      Знаешь хоть ты и оскорбил национального героя Турецкой республики который хоть и перегнул палку с политическим устройством государства но он спас народ и государственность от полного уничтожения!
      Пусть это останется на твоей совести!

        shamdil
        29 Января 2015г.
        Ответить

        о чём говорить с человеком который считает папу римского и атачурка святыми, да я не хочу быть таким святым как они, эти оба точно твои отцы.
        а насчёт какой я мусульманин не тебе судить, Аллагъ знает.
        а что караван развернулся уже?

        shamdil
        29 Января 2015г.
        Ответить
        -2

        человек который разволил ислам в турции, запретил хиджаб, закрым мечети сделал из них музеи и.п. для вас герой? от чего он вас спас от рая? вы беспокоитесь о мирском, испугались что останитесь голодными?

          Handschar ★★
          29 Января 2015г.
          Ответить

          Слушай "праведник" ты я вижу святее папы римского! сравнивать Ататюрка с Ульяновым (Бланк) Лениным мягко говоря бред "сивой кобылы", ведь Ататюрк возглавил народное движение против захватчиков и не убивал собственный народ, да и мусульманин я вижу ты ни какой так просто ритуальщик!
          "Когда караван бредущий по пустыни вдруг повернет назад, хромой верблюд всегда окажется впереди"
          PS Хромой верблюд это ты!

    Aiza ★★★
    29 Января 2015г.
    Ответить

    Да с чего же вы взяли,что я верю сми,я вообще телевизор не смотрю,а информацию сравниваю из разных источников,не только российских.мне многое не нравится в стране в которой я живу,но уехать в другую не могу. А вы не зная меня и других комментаторов приравняли всех к серой быдло массе. Такие как вы слишком высокомерны,чтоб понять что люди могут с вами не соглашаться,ваше мнение же не истина в последней инстанции (как бы вам того не хотелось). И если вы кого то не понимаете это не значит,что человек не прав. Я тоже могу ошибаться,но называть здесь кого то серой массой и быдлом это уже за гранью....
    Читать дальше

      Handschar ★★
      29 Января 2015г.
      Ответить
      -1

      Ну во первых я не кого не приравнивал, это первое, второе не надо передергивать, ведь я написал правду а факты вещь упрямая, и вы это знаете не хуже меня! и в моих словах нет высокомерия!

        Aiza ★★★
        29 Января 2015г.
        Ответить

        Те факты которые вы привели насчет Киселева может на сто процентов и верны,но с чего я их должна объяснять,если я не слушаю Киселева и его просионитское мнение. Если я не питаю симпатии к амерскому президенту это не значит,что я поддерживаю политику Рф,так что передергиваете вы.

          Aiza ★★★
          29 Января 2015г.
          Ответить

          Он добровольно на это пошел,значит это укладывается в его мировозрение.

          Handschar ★★
          29 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          А кто говорит о симпатии к президенту? я говорю о том что он не чего не решает а играет роль красной тряпки или если хотите громоотвода!

Handschar ★★
29 Января 2015г.
Ответить

Umar2014 брат мой, ты меня не задел и не обидел!

Umar2014
28 Января 2015г.
Ответить
16

И что теперь из-за какого-то шайтана-вероотступника намаз не делать? да тьфу на него

    Aiza ★★★
    28 Января 2015г.
    Ответить

    +100

Handschar ★★
28 Января 2015г.
Ответить

Aiza сестра не стыдно тебе за "обезьянку"? ведь темнокожие мусульмане могут воспринять это как оскорбление.

    Aiza ★★★
    28 Января 2015г.
    Ответить

    Не стыдно! Хотя стыд и совесть есть. Обезьянка в данном случае не внешний вид,а манера поведения конкретного лица.

      Mehdi Zeynalov ★★
      29 Января 2015г.
      Ответить

      Бедные [censored] обидятся,на этих даджалях столько крови.

Кылчык
28 Января 2015г.
Ответить

О Аллах, дай ему поддержку против врагов Ислама явных, и скрытых, против саудитских лицемеров, и защити его от них!

    shamdil
    28 Января 2015г.
    Ответить

    ты это обаме что ли

      Umar2014
      28 Января 2015г.
      Ответить

      Почему хоть Обаме, это он Салману)

        shamdil
        28 Января 2015г.
        Ответить

        как это он скозал что он лицемер и у ему же просит подершки, или салман не саудит?

          Кылчык
          29 Января 2015г.
          Ответить

          Ну, не знаю, может, вот этим намазом.

          А потом, он уже успел выкинуть из саудовской "рулевой команды" самых оголтелых "антимурсистов", и не пригласил на похороны сиси и салеха, зато пригласил Эрдогана.

          http://www.islamnews.ru/news-448507.html

          shamdil
          28 Января 2015г.
          Ответить

          а чем ты его сходу отличил от них?

          shamdil
          28 Января 2015г.
          Ответить

          Начальство приехало.

          Кылчык
          28 Января 2015г.
          Ответить

          Перефразируя сестру Айзу, саудит может быть и му'мином, и мунафиком. Значит, я правильно оценил твои "эйдолоны"...

Aiza ★★★
28 Января 2015г.
Ответить

Правильно,ничто не должно мешать намазу,тем более обезьянки крутящиеся под ногами.
Интересно,что только в Саудовской Аравии сменилась власть,а обама уже тут как тут.

    Mehdi Zeynalov ★★
    29 Января 2015г.
    Ответить

    вот именно сменилась только власть.

    uralec ★★★
    28 Января 2015г.
    Ответить
    -1

    не хорошо оскор-ть человека по расовому признаку, все мы дети Адама. и отличаемся только степенью веры.

      Umar2014
      28 Января 2015г.
      Ответить

      Братья, на самом деле не важно, каким словом она его (Обаму) назвала - главное, какой смысл был вложен: речь шла о не о расизме,а о модели поведения данногог биологического существо, которое откликается на имя "Обама".. Нитаньяху называют Бабуином не его из-за же национальности, в конце концов. Хотя я бы не стал называть Обаму обезьяной потому что (во-первых) рано или поздно приклеят ярлык расиста, (во-вторых) нельзя обижать обезьян причисляя к ним такое существо , как Обама.

        Aiza ★★★
        29 Января 2015г.
        Ответить
        -3

        Готова извиниться перед обезьянами,за то что их оскорбила таким сравнением)))

        Handschar ★★
        29 Января 2015г.
        Ответить

        Брат я поражаюсь наивности некоторых комментаторов и твоему(вашему) в частности,ведь ясно что "президент" он номинальный и исполняет волю либеральных сионистов, а пропаганда российских СМИ делает из него сущего дьявола что мол он отвечает за все то зло что творится в постсоветском пространстве и при этом замалчивают истинных заказчиков! и да совсем забыл, имя сионистского премьера пишется с маленькой буквы!

          Aiza ★★★
          29 Января 2015г.
          Ответить

          Может Обама и номинал,но он во первых эту политику поддерживает,раз согласен исполнять волю заказчиков,а во вторых,наши сми слушать не обязательно чтоб понять,что этот человек явно не стремиться к гармонии на земле. Можете дальше поражаться наивности комментаторов,Вы наверно лучше всех всё знаете,чтож пусть будет так,мы не против).

          Umar2014
          29 Января 2015г.
          Ответить

          Скорее всего, наивность один из моих недостатков. Прости, если , чем задел.

        shamdil
        28 Января 2015г.
        Ответить

        бедная обезьяна обиделась на верно что её с обамой сравнили

      Aiza ★★★
      28 Января 2015г.
      Ответить

      Ислам не делит людей на черных и белых. А обезьянками называют людей которые везде суют свой нос,в данном случае в чужие страны.

      Aiza ★★★
      28 Января 2015г.
      Ответить

      Для тех,кто с чего то взял,что коммент касался внешности смотрите переписку ниже,если Вы понимаете слово обезьянка только в таком контексте,то я нет.

Handschar ★★
28 Января 2015г.
Ответить