Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Король Саудовской Аравии погребен в безымянной могиле (ФОТО)

Кадр с похорон

Саудовского короля и хранителя двух священных мечетей Абдуллу бин Абдулазиза похоронили согласно традициям, в день смерти и в безымянной могиле.



Тело усопшего монарха, которому было 90 лет, завернули в простую ткань светло-желтого цвета и пронесли на носилках в мечеть имама Турки бин Абдуллы в Эр-Рияде.

После погребального богослужения Абдуллу похоронили на мусульманском кладбище в простой безымянной могиле.

Тем временем, тысячи мусульман приехали в Эр-Рияд и Мекку, чтобы выразить почтение усопшему и помолиться за него.

В знак скорби о саудовском короле Букингемский дворец наполовину приспустил национальный флаг, сообщает The Daily Mail. Британский принц Чарльз посетит Саудовскую Аравию и принесет соболезнования правящей династии от лица своей страны.

Президент Египта ас-Сиси, навещавший короля еще в понедельник, собирался вылететь на похороны из Давоса, но этому помешала нелетная погода.

King Abdullah's body was carried into a mosque in Riyadh, with thousands fathering for his funeral this afternoon

The body of King Abdullah was carried into a mosque in Riyadh this afternoon as his funeral began, less than 24 hours after Saudi Arabia was plunged into mourning by his death

The deceased moanrch's body was clothed in white and shrouded in a simple cloth, in keeping with tradition

The 90-year-old monarch's body was carried into the mosque less than 24 hours after he died in hospital

Saudi King Abdullah was buried in an unmarked grave in Riyadh following his funeral this afternoon

Death: Saudi Arabia's King Abdullah bin Abdulaziz died last night aged 90 following a battle with pneumonia

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (33) Версия для печати

Добавить комментарий

Дада ★★★
29 Марта 2015г.
Ответить

Ради Аллаха братья донесите истину Ислама тем,кто ее плохо знает.По поводу рук,по поводу чтения Корана после смерти и т.д.

Дада ★★★
28 Марта 2015г.
Ответить

Не что с собой не унес,только свои деяняния.

Mehdi Zeynalov ★★
24 Января 2015г.
Ответить

Имам Садык (А) сказал:

«Каждый, кто поручится мне о смерти Абдуллаха, тому я поручусь о (скором) приходе Махди». А потом сказал «Когда умрет Абдуллах между людьми возникнет смута о правлении, и эта смута и война продлится до прихода Махди (А) Правления (режимы) которые длились годами, заменятся на правления, что будут длиться месяцы и дни». Передатчик спросил: «Долго ли продлится это? (То есть много ли времени после этого останется до прихода Махди?)» Он сказал: «Нет»

(«Бихар», том 52, С. 240).

shamdil
24 Января 2015г.
Ответить

ихние учённые и они сами гаворят что руки перед собой держать нельзя, на могиле дау делать нельзя это типо бидга а сами на фото что делают?

    Damir85
    25 Января 2015г.
    Ответить

    Я так понимаю, что они имели в виду не дуа, а чтение Корана возле могилы.

      Александр Кипа
      25 Января 2015г.
      Ответить

      задав этот вопрос этот ч1андал думаешь истину хочет знать

        shamdil
        28 Января 2015г.
        Ответить

        ты кого имееш в виду?

Umar2014
24 Января 2015г.
Ответить
13

Братья, перестаньте называть друг друга ваххабитами и суфистами и более обидными прозвищами, давайте уже искать диалог. Зачем нам это вечное противостояние? Уже в горле стоит это ваше "ваххабиты-суффисты"

    miskin-00 ★★
    24 Января 2015г.
    Ответить
    -2

    это не прозвище.вахабизм-официально признанная государственная религия саудии.

      Дада ★★★
      28 Марта 2015г.
      Ответить

      Кем Саудия признана вахабистским государствам?Кроме кафиров есть еше?И зачем вы тогда ездиете туда?

    SamirAga
    24 Января 2015г.
    Ответить

    Вахаббит не оскорбление. Я хоть ханафит, но признаю. что учение Мухаммада ибн Абдуль Вахабба было правильным.
    И признаю что он "Обновитель".

      Кылчык
      24 Января 2015г.
      Ответить
      -1

      Правильным на 100%? Или на сколько? Это я к тому, что, - стоит его изучать, или лучше тогда по Корану и Сунне, самому...

        SamirAga
        24 Января 2015г.
        Ответить

        На 100%

    Данияль ★★★
    24 Января 2015г.
    Ответить

    МашАллах, брат.

miskin-00 ★★
24 Января 2015г.
Ответить
-2

что т выносят не ногами вперед,мож только у вахабитов так?

    XAK
    24 Января 2015г.
    Ответить

    miskin-00 может тебе просто стоит процитировать хадис о правильном выносе тела, вместо очередного навешивания ярлыков? Заодно и нас всех просветишь.

      miskin-00 ★★
      24 Января 2015г.
      Ответить
      -4

      хак(скромнее бы габделбхак), у тебя была возможность просветиться когда "учился"в саудии.

Almaz muslim ★★★
23 Января 2015г.
Ответить

Будем надеяться что остальные "наследники" будут придерживаться сунны и при жизни.

damiroff ★★★
23 Января 2015г.
Ответить

о покойниках либо хорошо либо никак!
Я промолчу.

SamirAga
23 Января 2015г.
Ответить

Иння Лилляhи уа иння Иляйhи раджи`ун.
Да простит его Аллаh и да сокроет его пригрешения.

Muslimov
23 Января 2015г.
Ответить

Vi к сожалению прав. Некоторые мусульмане, соревнуются в похоронах: чей памятник круче и выше.

vl
23 Января 2015г.
Ответить
-2

Назовите хоть одного мусульманского правителя нашего времени, кого похоронили скромно, по Сунне!
Никого, кроме королей Саудовской Аравии.
Все остальные соревнуются в пышности похорон, в высоте надгробий.
Итальянский священник принял Ислам, после того как увидел скромные похороны короля Фахда в 2005 году.

    shamdil
    23 Января 2015г.
    Ответить
    -2

    может с ним при жизни расчитались все своё он получи в этом мире даже на могилу не хвотило. да помилует его и нас Аллагъ с.т. Милостивый ко всем в этом мире и только к верующим в день суда».

    Umar2014
    23 Января 2015г.
    Ответить

    Для справедливости надо отметить, что хоронят их скромно, но живут они "соревнуясь в пышности". Но это к слову. А так, конечно, об умерших говорить не будем плохо, всё равно они уже отвечают за грехи, как и мы ответим.

Amin1436
23 Января 2015г.
Ответить

Да помилует его Аллах

Amin1436
23 Января 2015г.
Ответить

Аллах рахмет илясин

Umar2014
23 Января 2015г.
Ответить

Да простит Аллах нашего брата Абдуллу и помилует его. Амин.

    Zarina
    23 Января 2015г.
    Ответить

    амин!

Handschar ★★
23 Января 2015г.
Ответить

ALLAH RAHMAT ELASIN

miskin-00 ★★
23 Января 2015г.
Ответить