Королева Иордании призвала арабские СМИ не пиарить ИГИЛ

Королева Рания
Королева Иордании Рания призвала арабские СМИ бороться с попытками группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) «прибрать к рукам» регион посредством социальных сетей.

Выступая на медийном саммите в Абу-Даби, королева Рания высказалась о роли образования и просвещения в борьбе с экстремизмом.

«Меньшинство безбожных экстремистов использует социальные сети, чтобы переписать нашу историю и прибрать нас к рукам, – отметила она, передает Al Arabiya. – Именно это пытается сделать ИГИЛ с арабским миром и со всеми нами».

«Это их версия истории арабского мира, их заговор, их сценарий и их герои, а остальной мир слушает и смотрит. В самом сердце этой войны лежит идеология. Если вы думаете, что идеологию можно победить с помощью пули, то вспомните, что стало происходить после убийства Усамы бин Ладена».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 25 Ноября 2014г.
Ответить

По поводу о роли образования и просвещения в борьбе с экстремизмом, королева заметила мудро!

PAPUN 19 Ноября 2014г.
Ответить

.."Полуголая.Может от того так Королева так и обеспокоена.,ну не любят они,королевы,скрывать свою красоту,тем более одеваться в хиджаб от ИГ.Тем не менее,прошу не [censored] королеву,Иорданская правящая династия(к стати мои дальние родственники,имеют родство с черкесами-мухаджирами),-приютила в своей стране огромное количество беженцев.Ситуация для королевства Иордании,и других королевств,действительно критическая.ОАЭ,Бахрейн,Катар,Кувейт,и ряд других арабских стран стали как бы отрезаны от Азии.От Персидского залива и до Средиземного моря остался лишь не большой участок суши(в районе Кувейт...
Читать дальше

assabah 19 Ноября 2014г.
Ответить

в хадисе..женщины. .у них ум и сила на половину чем у мужчин...этотне значить они второсортные...если женщины были на ровне с мужчинами не когда бы не смогли подчиняться мужям своим..это первое..второе. .это значить что..если мужчина пропустит или начинает лениться кононам ислама т.е..намазы..закяты ..посты хадж..и тогда ли..задаёться вопросы..раз мужчина гачал пропустить намазы или не во время совершает или курит или ругаеться..прочее прочего что не по сунне..считайте ваши жёны на совсем перестанут совершать намазы закяты посты хаджа..представьте...в коране пнрвый очередь приказано мужчинам ч...
Читать дальше

assabah 19 Ноября 2014г.
Ответить

а что ещё могу сказать..разве не УМАР праведный халиф говорил. .оо!! пророк с а в ..скажите своим жёнам..пусть закроються т.е..одеваються при выходе на омовение (даже это было до ниспослание оята о хиджабе)((и до этого место омовение было общим))) или другой пример..когда АИША И ХАФСА МАТЕРИ ПРАВОВЕРНЫХ...когда к ним ближе подошел сахаба Абдуллах ибн умму мактум слепой((который не видит пока не слышет )) сахаба и матери наши от него не закрывались думая что он не видит..в этот момент подошел к ним пророк с а в и говорил..а почему вы не закрываетесь?? а они оба..он же не видит слепой же..тогда...
Читать дальше

Umar2014 19 Ноября 2014г.
Ответить

Ассабах, Вас не слышно , пожалуйста, громче!

Umar2014 19 Ноября 2014г.
Ответить

Всякая женщина в Исламе и с Иманом и есть королева,но у королевы должна быть корона, а корона - это хиджаб. ССМ, прости, оговорился - должен быть джильбаб.

Абдульазиз 19 Ноября 2014г.
Ответить

Видимо она так заговорила после визита туда Нетаньяху? )

assabah 19 Ноября 2014г.
Ответить

ПРЕДЛАГАЮ. .НАЗВАТЬ КОРОЛЕВУ ИОРДАНИИ НЕ РАНИЯ..А РАНЕННАЯ ..Т.Е..СЛАБОУМКА ИЛИ НЕВНЕМЯНКА..РАЗВЕ МОЖНО КОРОЛЕВУ ИОРДАНИИ ХОДИТЬ ТАК??? ПОЛУГОЛАЯ...ЕЩЁ РАЗГОВАРИВАЕТ НА АРАБСКОМ...ЛУЧШЕ ЕЙ УЕХАТЬ ТУДА ОТКУДА ОГА ЯВИЛАСЬ..ПРЕДСТАВЬТЕ. .РАЗ КОРОЛЬ НЕ МОЖЕТ УПРАВИТЬ ЖЕНОЙ Т.Е.СКАЗАТЬ ЕЙ..НЕ ПОКАЖИ СЕБЯ ЧУЖИМ!! ВЕДЬ ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ НАШЕЙ РЕЛИГИИ А ДАЖЕ МИНИМУМ...ПОРОЧИТ МОЙ СТАТУС ЧТО Я КОРОЛЬ. .ИЛИ ЛЮДИ МОГУТ ДУМАТЬ ОБОМНЕ ЧТО Я ГЕЙ...

impuls 25 Ноября 2014г.
Ответить


Абдульазиз 19 Ноября 2014г.
Ответить

Видимо она так заговорила после визита туда Нетаньяху? )

assabah 19 Ноября 2014г.
Ответить