Косовский игрок "Ахмата" поделился планами на Рамадан

Полузащитник «Ахмата» косовский албанец Бернард Бериша поделился своими планами на Рамадан и рассказал о жизни в чеченской столице.

Футболист сообщил, что не намерен нарушать пост ради тренировочного процесса.

«Да, конечно, когда у тебя в команде многие соблюдают Рамадан ― это нелегко. Для меня Рамадан важнее футбола. Да, футбол дал мне всё в этой жизни, но, если надо выбирать, я выберу свою религию. Спасибо всем тренерам, которые нас понимают и поддерживают. Мне не очень трудно следовать всем предписаниям. Я думал, что будет тяжело, но оказалось, что очень легко. Всё дело в голове, как ты себя готовишь к этому. Если ты будешь себя настраивать на то, что тебе будет тяжело, ― так оно и будет. Я себя ощущаю ещё здоровее в этот период. На моих тренировках это никак не сказывается. Тренеры всё контролируют, мы все обвешаны датчиками. Они не показывают никаких отклонений. Что помогает восполнять энергию? Финики с молоком ― отличный способ», – сказал Бериша в интервью корреспонденту «Чемпионата» Андрею Панкову.

Также он поделился впечатлениями о жизни в Грозном и развеял предрассудки о столице Чечни.

«Я готов провести экскурсию по Грозному. У меня есть много любимых мест, мы часто гуляем по ним с семьей. Каждый день Грозный в чем-то становится лучше. Я жил в Албании, Швейцарии, поэтому мне есть с чем сравнивать и интересно в этом городе. Очень важно, что это мусульманское место. Мне нравится, что есть много хороших мест, где можно помолиться.

Каждый, кто думает, что в Грозном небезопасно, должен приехать сюда. Я здесь шесть лет и ни разу не сталкивался с опасностью. Повторюсь, моя семья приехала из Швейцарии – одной из самых безопасных стран в мире, мы знаем, что такое безопасность. В Грозном все супер, очень красивый город», – заявил футболист.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика