Кремлю предлагают пригласить на 9 мая лидеров ХАМАС и Хезболлы вместо отказавшегося Ривлина

Президент Израиля Реувен Ривлин
Как пощечина был воспринят в России отказ президента Израиля Реувена Ривлина приехать в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы. В Израиле дали понять, что у главы государства есть дела поважнее. Решение Тель-Авива вызвало возмущение, ведь Красная армия спасла евреев, а теперь президент еврейского "государства" даже не желает приехать в Москву на 9 мая, чтобы сказать  спасибо. Об этом пишет Исраэль Шамир в своей статье, опубликованной в газете "Завтра". 

Неужели выяснилось, что Освенцим освободил дедушка Обамы, а не русские? На худой конец, Украинский фронт, на котором служили только украинцы. И поэтому они поддерживают Бандеру и оплевывают Путина.

Некоторые предлагают "израильскому" президенту поехать в Киев, где, возможно, будут альтернативно отмечать конец войны короткой траурной церемонией с выносом портретов Бандеры и Гитлера. Но остроумный еврейский блогер М.Дорфман посоветовал президенту Ривлину отпраздновать девятое мая в … Ташкенте. Миллион евреев сражались на ташкентском фронте, пишет Дорфман, там самое место для еврейского президента оказаться на юбилей победы.

Мне же этот отказ из Тель-Авива напомнил евангельскую притчу. Один богатый человек приготовил пир, позвал избранных им, а те не пришли, объясняя свой отказ каждый по-своему. Огорчился хозяин, и послал слуг на улицы города привести на празднество бедных, хромых, слепых. Много званых, да мало избранных, говорит притча.

Не приезжает израильский президент? Хорошо. Пригласим Махмуда Аббаса, президента Палестины. Ему очень хочется приехать. И смысл в этом есть. Во первых, бравые бедуины-палестинцы, воины Арабского Легиона под командованием Галаб-паши участвовали в войне, освобождали Сирию и Ливан от французских вишистов, Ирак – от профашистских сил Рашида Али, воевали против отборных немецких частей Роммеля в Египте и Ливии. А во-вторых, палестинцы – жертвы войны. Их лишили домов и деревень, чтобы разместить еврейских беженцев. Так они до сих пор и маются, хотя война давно прошла.

Этот прием можно повторить и применительно к другим званым, но не избранным. Не хотят польский и прибалтийские президенты явиться в Москву? Отлично! Вместо них можно пригласить на парад немецких политиков, мечтающих возвратить свой изгнанный народ в Мемель (она же Клайпеда), в Бреслау (Вроцлав), в Данциг (Гданск). Россия дала эти земли прибалтам, полякам, украинцам – но больше не будет стоять на пути их возвращения прежним хозяевам. Россия еще сможет оказать нелетальную помощь смелым афро-американцам Фергюсона и Чикаго, бойцам народных милиций Монтаны и Небраски, сражающимся против полицейского произвола. А некоторым можно и оружием помочь.

Можно будет пригласить и лидеров ХАМАС и "Хезбалла", чтобы мало не казалось. Праздник должен быть радостным, и если не пришли званые – придут избранные.

Напомним, что ранее от участия в торжествах по случаю 9 мая отказались главы ряда западных стран, в том числе президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 06 Апреля 2015г.
Ответить

Когда говорят что "русские победили в войну 1941-1945", то это жирный плевок в лица тех ветеранов, которые были нерусскими. Это самое настоящее оскорбление и экстремизм, привязать поюеду над гитлером к русским.

Muslimov 06 Апреля 2015г.
Ответить

Пусть бы русские и воевали, а нерусские бы остались живы в этом случае. Только вот все командование армии ссср, состояло из нерусских, в том числе и генштаб.

Mehdi Zeynalov 03 Апреля 2015г.
Ответить

///Неужели выяснилось, что Освенцим освободил дедушка Обамы, а не русские? Вот меня реально смушает по чему победа советского союза стала победой русской?А другие народы?не упоминается не один один герой из других народов как будто б их не было. Поэтому сегодня я вижу в день победы исключительно политику,а не поминание наших героев защищавших отечество.

Ахмад 03 Апреля 2015г.
Ответить

Израиль по своей сути-фашистское государство и поэтому поступок президента сего государства логичен.Как может приехать глава фашистов на празднование,связанное с уничтожением другого фашистского государства? Хотя сегодня наша Россия тоже по отношению к мусульманам,азиатам и кавказцам тоже частично ведёт себя,как Израиль.

Alp Arslan 03 Апреля 2015г.
Ответить

Сами же испохабили память наших ветеранов своей "колорадско-власовской" лентой, как говорится какой привет такой ответ!

Almaz muslim 03 Апреля 2015г.
Ответить

Захотят ли палестинские лидеры приехать праздновать победу над фашизмом, когда сами до сих пор под гнетом фашистов.

Кылчык 03 Апреля 2015г.
Ответить
-4

Вот так просто мочат в сортире инициатора и обожателя сей процедуры! Не захлебнись там, часом! А, и то ладно...

impuls 03 Апреля 2015г.
Ответить

Мудрое предложение!

Яндекс.Метрика