Кризис между РФ и Турцией ударил по российским студентам

Учащиеся российских вузов больше не смогут изучать османский язык и получать какую-либо помощь в Российско-турецком научном центре, располагающемся во Всероссийской библиотеке иностранной литературы (ВГБИЛ) Москвы, по причине закрытия центра.

Хотя причины такого решения не известны, по времени новость совпала с кризисом, возникшим в отношениях между Россией и Турцией в связи со сбитым Су-24.

"Российско-турецкого научного центра в Библиотеке иностранной литературы больше не существует. Курсы османского языка прекращаются, оказывать помощь аспирантам и магистрантам мы тоже не сможем. Естественно, все планируемые круглые столы, лекции и конференции отменяются, нашим библиотечным фондом воспользоваться также больше не удастся", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте центра.

Отношения России и Турции резко обострились после того, как 24 ноября турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией. Анкара настаивает, что Су-24 нарушил турецкое воздушное пространство, Москва это опровергает.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика