Крупнейшая продуктовая выставка в России учтет самые взыскательные вкусы мусульман

Сегодня в Москве открывается 31-я международная выставка продуктов питания WorldFood Moscow 2022. Мероприятие состоится в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 3, залы 14 и 15) и продлится до 23 сентября. WorldFood Moscow является крупнейшей международной продовольственной выставкой в России, сообщается на сайте организаторов world-food.ru.

Примечательно, что в этом году около половины участников выставки составляют производители из мусульманских стран, таких как: Турция, ОАЭ, Алжир, Иран, Египет, Тунис, Узбекистан, Казахстан, Туркмения, Азербайджан и другие.

Не обошли выставку стороной и компании стран, присоединившихся к санкциям против России. В частности, свою продукцию на площадке представят американские, польские и южнокорейские производители.

Выставленная на WorldFood Moscow 2022 продукция разделена на 16 секций, охватывающих разные продуктовые категории. В числе прочих, отдельная секция выставки была выделена под продукцию «Халяль».

Помимо возможности найти новых поставщиков и приобрести продукты из разных стран мира, посетители WorldFood Moscow 2022 впервые смогут поучаствовать в кулинарном марафоне и попробовать блюда, приготовленные шеф-поварами из продукции участников выставки. В том числе традиционные блюда мусульманских народов.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика