Крыша мечети обрушилась на головы потерявших дома людей

По меньшей мере 15 человек погибли и еще 70 получили ранения в результате обрушения крыши мечети в пакистанском городе Хайрпур, сообщает ТАСС.

Причиной трагедии послужили многодневные ливневые дожди. Скопившаяся на крыше вода размыла крепление крыши и под своей тяжестью спровоцировала ее обрушение.

К несчастью, в этот момент в здании находились люди, ранее потерявшие дом из-за наводнений. Они использовали мечеть как временное убежище.

Мусонные дожди уже привели к масштабным затоплениям и оползням по всей стране. Правительство Пакистана объявило чрезвычайное положение и обратилось к ООН и другим международным организациям с просьбой о срочной гуманитарной помощи. Военнослужащие пакистанских ВВС и ВМС, а также военная инженерная техника были переброшены на участие в спасательных операциях и ликвидацию последствий наводнения.

Как сообщает, Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями Пакистана, число погибших в результате дождей уже достигло 830 человек, пострадавших почти в двое больше. Кроме того, более 93 тысяч домов по всей стране оказались разрушены или непригодны для проживания, около 30 тысяч из них восстановлению не подлежат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика