Кто спасет американских детей от алкоголизма?

news-TMd3PElqvM
Американские школьники все раньше начинают употреблять алкоголь. Такое тревожное открытие сделали специалисты медицинского центра Университета Питсбурга (США). Среди 10-12-летних учеников начальных классов в Америке 10% уже пробовали больше, чем глоток алкогольного напитка, и 7% стали потреблять спиртное с ранних лет.

Раннее воздействие алкоголя на растущий организм может иметь губительные последствия для здоровья в будущем, передает АМИ-ТАСС.



Негативное влияние на детскую психику оказывают взрослые, которые употребляют алкоголь в качестве «расслабляющего» средства, считают специалисты. Положительный пример старших членов семьи, отказывающихся от спиртного, является действенным средством борьбы с детским и подростковым алкоголизмом. Профилактика алкоголизма среди несовершеннолетних должна начинаться не со старшеклассников, а с учеников самых начальных классов, также отмечают ученые.



Заметим, что американские мусульманские организации, пропагандирующие здоровый образ жизни и помогающие всем, кто решил отказаться от алкоголя и вернуться к полноценному существованию, пользуются все большей популярностью в США. Социальные и оздоровительные программы, предлагаемые крупнейшими исламскими организациями континента, являются одними из самых эффективных методов борьбы в пагубной привычкой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика