Курбан-байрам для детей в Казани

Мусульманский детский праздник

Мусульманский детский праздник

Теги:



0
29 Ноября 2009г. (11 Зу-ль-хиджа)
Акция под названием "Подарим детям Курбан-байрам" проходит в эти праздничные дни в Казани.



Маленькие мусульмане – ученики школ, а также воспитанники детских садов и детских домов – получат в подарок праздничный набор, состоящий из сладостей, цветных карандашей и книжки-раскраски с поучительными историями на тему любви к ближнему, помощи слабым, милосердия к животным. "Фонд закята", организовавший мероприятие, подготовил свыше 300 комплектов.



"Фонд закята" был сформирован недавно при Духовном управлении мусульман Республики Татарстан. Как сообщили ИА IslamNews организаторы мероприятия, цель акции заключается в том, чтобы "во-первых, подарить детям радостное ощущение праздника, во-вторых, приобщить детей к традиции и культуре соблюдения мусульманских обрядов, и в-третьих, возродить высокий статус празднования Курбан-байрама в обществе".



Первыми подарки получили воспитанники детского сада при мечети "Энилер". Сама акция завершится в понедельник, когда состоится торжественное вручение наборов детям школы "Усмания", мусульманского дома "Жемчужина веры" и благотворительного пансионата "Ак умут" ("Белая надежда").



Руководство Фонда надеется, что подобные праздничные мероприятия войдут в постоянную практику и станут доброй традицией.


Праздничные мероприятия при этом очень важны для детей, так как позволяют им понять важность праздника и получить позитивный заряд и возможность общения со своими сверстниками. Конкурсы, подарки, призы, викторины при этом становятся приятным дополнением для проводимого мероприятия. Многие дети при этом уже по окончанию праздничных мероприятий с нетерпением ждут следующего праздника.


Собкор.

В Казани работает специальный сайт для родителей и их детей. Портал "Казань для детей" по адресу kzndeti.ru окажется полезным для всех родителей столицы Татарстана: здесь можно узнать обо всех детских мероприятиях в Казани, а также получить возможность общения с другими мамами и папами. Кроме этого, можно получить информацию о здоровье и правильном питании для вашего ребенка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика