Лавров напомнил эмиратскому коллеге о Палестине

Россия выступает за активизацию переговоров по палестино-израильскому конфликту  с целью обеспечить создание Государства Палестина и безопасность всех государств в регионе. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи со своим эмиратским коллегой Абдаллой бен Заидом Ан-Нахайяном.

"Подтвердили общую позицию в пользу вывода из тупика переговоров по ближневосточному урегулированию", – сказал российский министр.

По его словам, в качестве основы урегулирования конфликта Россия по-прежнему рассматривает арабскую мирную инициативу.

Лавров подчеркнул, что Россия и ОАЭ удовлетворены развитием сотрудничества во всех областях.

"Мы обменялись оценками состояния двусторонних отношений, – сказал глава МИД РФ. – Мы удовлетворены их развитием во всех областях, включая политический диалог, торговлю, инвестиции, военно-техническое сотрудничество, гуманитарные и культурные связи".

Более подробно вопросы двустороннего взаимодействия в торговле и инвестиционной сфере будут обсуждаться в пятницу на встрече Ан- Нахайяна с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

"Мне кажется, у нас обоюдное удовлетворение итогами переговоров. Они подтвердили общую нацеленность на доверительный диалог и продвижения всего комплекса связей между РФ и ОАЭ", – подытожил Лавров.

Ан-Нахайян со своей стороны отметил, что в ОАЭ уделяют "огромное внимание развитию отношений с Россией в политической, военной, экономической сфере, культуре". Он выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества, особенно в инвестиционной сфере.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 29 Мая 2015г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=TJdBJVUo0EY

Яндекс.Метрика