Лавров проведет в Катаре переговоры с лидером ХАМАС

Лидер ХАМАС Халед Мишааль и глава МИД РФ Сергей Лавров

Лидер ХАМАС Халед Мишааль и глава МИД РФ Сергей Лавров

Теги:



0
03 Августа 2015г. (17 Шавваль)
Целый ряд встреч проведет министр иностранных дел России Сергей Лавров во время своего сегодняшнего визита в столицу Катара Доху.

В повестке дня Лаврова переговоры с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Ат-Тани и главой МИД Халедом бен Мухаммедом аль-Атыйей. На этих встречах главным образом будет обсуждаться проблема урегулирования в Сирии, Йемене и Ливии, укрепления стабильности в зоне Персидского залива, а также совместная борьба с терроризмом.

"Министры предметно рассмотрят место и роль Ирана в региональных делах после достижения в Вене договоренностей по иранской ядерной программе между ИРИ и «шестеркой» международных посредников", – уточняется в сообщении МИД РФ.

У Лаврова также запланирована трёхсторонняя встреча с коллегами из Катара, США и Саудовской Аравии.

По информации ТАСС, российский министр пообщается с председателем Политбюро ХАМАС Халедом Мишаалем и экс-главой Нацкоалиции Сирии Ахмедом Муазом аль-Хатыбом. В российской делегации не исключили также встречи Лаврова с главами дипведомств Омана и Кувейта.

В ходе встреч российская сторона также планирует обменяться опытом по подготовке к проведению чемпионатов мира по футболу, которые Россия и Катар будут принимать соответственно в 2018 году и 2022 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика