Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Леонид Ивашов: "За терактом во Франции стоят США и Израиль"

Леонид Ивашов

Леонид Ивашов

Теги:

62
07 Января 2015г.

Президент Академии геополитических проблем, член Изборского клуба Леонид Ивашов прокомментировал по просьбе ИА IslamNews теракт во Франции. По мнению известного аналитика, за данным событием стоят вовсе не истинные мусульмане, а совершенно другие силы: Израиль и США.

"Мы сегодня наблюдаем войну цивилизаций. И то, что движется из Америки на Ближний Восток и на север Африки, есть попытка разрушения исламской цивилизации (равно как и происходящее на Украине является разрушением православно-славянской цивилизации). И в том, что там происходит, мы видим отнюдь не войну мусульман против ислама, а наемников и фанатиков, одурманенных пропагандой, либо – в основной массе – тех, кто воюет за деньги и за прочие собственные выгоды. И этот радикальный исламизм, не имеющий ничего общего с исламской культурой, используется как инструментарий.

Карикатурный скандал и оскорбление Пророка – всего лишь повод, чтобы придать данным событиям какую-то идеологическую мотивацию. Очевидно, что и за событиями во Франции стоят не истинные мусульмане, а наемники и люди, одурманенные неким фанатизмом, действующие по заказу своих меценатов, исполняющие то, что им поручают и проплачивают. Ислам, конечно же, не стоит за этим терактом – скорее всего, операция была спланирована в США, чтобы разрушить исламскую культуру, исламскую традицию, противопоставить ислам европейцам. Таким образом, заказчики получают двустороннюю выгоду.

Но к произошедшему, скорее всего, причастны еще и израильские спецслужбы. Как мы видим, сегодня Европа по различным причинам настраивается против Израиля – в том числе и потому, что действия израильтян на Ближнем Востоке совместно с их союзниками из США направляют в Европу потоки беженцев. Поэтому европейцы недовольны и Соединенными Штатами, и Израилем, и получают за это недовольство, за признание Палестины как независимого государства удары со стороны США и Израиля.

А исполнителя найти сегодня несложно – исполнитель однотипен, ему прививается некий фанатизм, а дальше идет простое наемничество. Найти наемников для совершения того или иного акта и окрасить его или в мусульманина, или в истинного христианина - не проблема. Так на Украине возродили нацизм, такой же интернациональный нацизм возрождают в исламской среде. Это искусственно созданные силы – одни считают себя истинными христианами, другие – истинными мусульманами, но это однотипная политическая наднациональная сила".

Автор: Вера Ильина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (62) Версия для печати

Добавить комментарий

armany02
10 Января 2015г.
Ответить
-5

Твоя истерика лучшее доказательство моей правоты, боюсь времена когда ты устанавливал здесь свои правила уже прошли. То что ты работаешь на Израиль у меня не вызывает сомнений, да у тебя просто нет выхода. Вчера я не стал отвечать на твои отчаяные вопли а полазил по форумам и отыскал любопытные вещи о тебе. Начнём с начала, в далёком 1996м году пожилая маман с двумя чадами-переростками переехала в Израиль. Семейка была не самая удачная, старший сын вскоре стал заклкадывать за воротник и уехал спиваться домой на Украину, младший тоже не подавал надежд, не имел не семьи не професии не приличной

    Абдульазиз ★★★
    10 Января 2015г.
    Ответить

    Армян, ты неумный дебил.
    Правда глаза режет?

      Данияль ★★★
      10 Января 2015г.
      Ответить

      Ассалям Алейкум, брат Абдульазиз.
      Это за всю практику попытка №2. Таким образом меня скомпрометировать не первый раз пытаются. Они мечтают перехватить площадку. Думают, если я не модератор, значит и встретить их некому будет.
      Они брали в интернете мои фото и регистрировали аккаунт под моим именем на сайте израильских знакомств. Мне до сих пор в спам сыпятся открытки с секс- парти. си о. ай. эль.
      Идиоты поганые! Пусть ухищряется шайтан, Аллах(С.Т.) лучший из замышляющих.

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить

        Уа алейкум ассалям, брат Данияль.
        Шакалы они и методы у них шакальские.
        Не боись, брат, не дадим в обиду.

    Данияль ★★★
    10 Января 2015г.
    Ответить

    Он думает, что сильно задел меня. :)
    А мне плевать! И об их охранку я ноги вытирал. И хутбу на иврите арабам из нашего отряда в Джумма, каждую неделю читал.
    Пусть Аллах(С.Т.) подвесит тебя за твой лживый язык и оставит живым на много- много месяцев. Амин.

    Данияль ★★★
    10 Января 2015г.
    Ответить

    Ну, хорошо. Вся твоя "аргументация" тушится просто:
    Пришли мне 2000 тыс. евро и через неделю, в Европе, я разверну исламские социальные сети, которым не будет равных.
    Это если ты считаешь, что меня в "Израиле", что- то держит.
    Далее, это не я устанавливал своё мнение. Это просто ты потомственный дегенерат не понимаешь, что по умолчанию мусульманам невозможно рассказать, что норма есть в том, когда их убивают.
    Сколько же, ты сионист вонючий ошибок в своей писанине налепил. :)
    Чё в школе плохо учился? Пойди в вечернюю. Может поможет... ? Хотя сионисту русский з...
    Читать дальше

    Абдульазиз ★★★
    10 Января 2015г.
    Ответить

    Каким образом? Антиизраильской пропагандой? За это с ним рассчитываются шекелями и социальными благами в виде камеры в концлагере?

armany02
10 Января 2015г.
Ответить
-6

Ну вот и полезло дерьмо наружу! Тебе просто нечего сказать, если бы ты был тем за кого себя выдаёш ты не выжил бы в Израиле и двух дней. Ты работаешь на них , за это тебя не трогают, маман пенсию платят , статус прдляют, я прав? Ты такой же мусульманин как я папский прелат. Позор тебе подонок, подстилка.

    Данияль ★★★
    10 Января 2015г.
    Ответить

    "Это ты один за всех решил?"
    Мразь, а ты думал установить среди мусульман здесь другую точку зрения?
    :) :) :) Интеллекта не хватит!

    Данияль ★★★
    10 Января 2015г.
    Ответить

    Если я на них работаю, то где результат моей работы, мразь?!
    То, что ты ссыкло, я понимаю. И вряд ли захочешь отхватить кирпичом по своей дурной башке, тоже.
    Но я тебе, В Ы Р О Д К У, покажу результат своей работы, чтоб ты заткнул свою морду и убрался в свои вонючие, грязные, сионистские комнатки и ячейки:

    http://golosislama.ru/?cat=11

    Ну, что, провокатор? Есть, что сказать?
    Ты,- это анти санитария!

    Данияль ★★★
    10 Января 2015г.
    Ответить

    +972549172858

    Давай встретимся и проверим, кто подстилка, если кишка не тонка.
    А говорить мне тебе больше нечего, потому- что сионистские насекомые логику воспринимать не умеют. Тебе чичу чинить, рихтовать нужно, а не разговаривать с тобой.

STT ★★
07 Января 2015г.
Ответить

шамдил все в порядке мусульмане знают об этом и без этого кафира,

armany02
09 Января 2015г.
Ответить
-3

Вы чего мужики охренели( извините за выражение). Я просионисткий провокатор? Это интерестно, значит я не должен верить фактам, собственным глазам,а должен верить таким ангажированным "аналитикам" как Ивашов и Султанов? Почему так тяжело признать это и осудить террористов? Кстати только что в кашерном магазине в Париже убиты 4 заложника, это кто по вашему? Моссад или ЦРУ? Вы не верите в то что вам не удобно, но зато с готовностью ведётесь на всякую байду типа израильскийй солдат напоил бабку а потом застрелил. Я проверил не один ресурс в мире не сообщал об этом кроме Pflinfo, но даже там статей...
Читать дальше

    Данияль ★★★
    09 Января 2015г.
    Ответить

    А почему у нас ты хочешь высказывать свою точку зрения?
    Сионисты убили тысячи наших единоверцев в Палестине. Тысячи томятся в их концлагерях.
    И почему я должен сочувствовать четырём кошерным заложникам?
    Ты не можешь отрицать факт нечеловеческого апартеида в отношении палестинцев.
    Я рекомендую тебе другие ресурсы. Тут тебе друзьями не разжиться.

      armany02
      09 Января 2015г.
      Ответить
      -6

      Да что ты говоришь, праведник! Это ты один за всех решил? Я не отрицаю наличие жестокостей в арабо- израильском конфликте. Заложникам сочувствовать не надо, твое сочувствие скорее оскорбит их память как и оскорбляет память палестинцев такой "правозащитник" как ты живущий на подачки израильского правительства. Даже эти терорристы заслуживают большего уважения чем ты, они хотя бы верят в то что делают и их слова не расходятся с делами. А ты сидишь на двух стульях, одной рукой осуждаешь сионизм а другой шекели считаешь и паспорт израильский к персям прижимаешь. Когда твоих единоверцев убивали па

        Данияль ★★★
        10 Января 2015г.
        Ответить

        Ну, да, В Ы Б Л Я Д О К, не сионист он.
        Откуда тогда так много про меня выучил, Ш М О Н Ь К А плюгавая?
        Ты подожди, собака бешеная, я может нож и не поднял, потому- что у меня мать на руках 80- летняя. Но я ещё твоего брата судить буду, ИншАллах.
        И даже не смотря на то, что я инвалид, поверь, что твоё Е Б А Й Л О бы при встрече расквасил на "Ура!"
        Хочешь проверить?

        Данияль ★★★
        09 Января 2015г.
        Ответить
        -5

        Послушай, Д О Л Б О Ё Б.
        Я видел твоё мнение уходящим по трубам, сразу после его появления на свет.
        Да, я вижу, ты не сионист. Ты человек советский.
        Д Е Б И Л Я К А, если ты дашь мне шекели, я их пересчитаю, будь уверен.
        И сразу побегу помогать матери, которую твои "нравственные" сионисты из дома в 2013 два раза выгоняли.
        Нет, ты не человек советский, ты вообще не человек.
        Мразь, сейчас я тебя уверю: твоей вони тут не будет.

    Umar2014
    09 Января 2015г.
    Ответить

    Ну давай Армани, будем посмотреть, как говорят в Одессе. Ох хотел бы я ошибиться в тебе. Ты муслим?

      armany02
      09 Января 2015г.
      Ответить
      -3

      Нет я не мусульманин, я человек Советский ( типа бог-это совесть)

        Данияль ★★★
        09 Января 2015г.
        Ответить

        Послушай, любой диалог будет иметь смысл только тогда, когда стороны пытаются понять позиции друг друга. Мне не важно, кто ты по вероисповеданию. Но зачем тебе понадобилось поддерживать кошерных сионистов на мусульманском ресурсе? Чего ты добиваешься?

Umar2014
09 Января 2015г.
Ответить

И почему плюсы не работают? А минусы почему не работают - хотел этим гадам поставить. У всех плюсы не работают или у меня у одного?

    Данияль ★★★
    09 Января 2015г.
    Ответить

    У всех, брат. Я тоже не могу.

armany02
09 Января 2015г.
Ответить
-6

Как удобно, нашли " дежурных козлов отпущения" США и Израиль. Ещё у Проханова забыли спросить он бы в деталях описал как Обама и Нетанеяу лично совершили теракт.

    Данияль ★★★
    09 Января 2015г.
    Ответить

    Армани, что ты тут делаешь?
    Какие цели преследуешь?
    Где проживаешь?

      Umar2014
      09 Января 2015г.
      Ответить

      Даниял, этот армани 100% провокатор, я сразу понял, просто очень аккуратный провокатор, если админы оставят его здесь, то раскроется по полной, глушить сразу надо

        Данияль ★★★
        09 Января 2015г.
        Ответить

        И я о том же. :)

      Umar2014
      09 Января 2015г.
      Ответить

      armany02. Ты - просионистский провокатор. Или сам уйдёшь достойно или забанят.

        Данияль ★★★
        09 Января 2015г.
        Ответить

        Ассалям Алейкум, брат Умар.
        Смотри, как происходит процесс накопления клопов на сайте. Армани, Гадов, какой- то... . Ещё парочку наблюдалось.
        А между прочим на ГолосИслама админы работают исправно. И сионисты там не гуляют.
        Я вижу, что настало время создавать собственные русскоязычные социальные сети. Т.е. я знаю по какому принципу это делается. Но нужны специалисты по конструированию сайтов.
        А у нас массы инертные и это беда, если честно.

abdelhafiz ★★★
09 Января 2015г.
Ответить

http://politobzor.net/show-41383-a-eto-karikatury-charlie-hebdo-posvyaschennye-teraktam-v-moskovskom-metro.html

Виктор Стрельцов
09 Января 2015г.
Ответить

Твердят христиане: "Всесилен Христос".
Ну, как не дивиться той силе!
Какой бы всесильный безропотно снес,
Когда его смертные били!
Нам хвалят евреи свое божество,
О добром твердят Иегове.
Он добрый? Как странно! Тогда отчего
Он требует жертвенной крови?!
Обряды персидские дико смешны.
Царю удивляюсь Хосрову:
Ведь, чтобы "очиститься", персы должны
Умыться... мочою коровы.
Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Ме...
Читать дальше

shamdil
08 Января 2015г.
Ответить
-3

такие как ты убивают сирии наших братьев и сестёр.

islam shishani
08 Января 2015г.
Ответить

Когда Зелимхан убил писаря-стукача, на окраине села старик спросил у него:
- Не знаешь, что за шум?

- Собаку застрелили.

- А почему плачут женщины?

- Породистая была.

islam shishani
08 Января 2015г.
Ответить

братья мои они не обсуждают новости Сирии где они убивают каждый день наших братьев и сестёр

islam shishani
08 Января 2015г.
Ответить

это выгодно нам потому что эти твари которые были уничтожены больше не будут оскорбить пророка

islam shishani
08 Января 2015г.
Ответить

это Аллах наказал этих карикатуршиков руками мусульман как бы это вам было ненавистно

    Ахмад ★★★
    08 Января 2015г.
    Ответить

    с чего вы взяли,что нам ненавистна смерть врагов,которые высмеивали наши ценности.
    Моё мнение,что слишком быстро они начали вешать это дела на муслимов.А вдруг сами их истребили,что бы напасть на Ливию по версии катарских журналистов?

Габдулла Шаймарданов ★★
08 Января 2015г.
Ответить

Произошедшее в Париже 7 января 2015 года назвали актом терроризма, к этому событию приковано внимание всех мировых СМИ сегодня. Но как бы подчеркивая разделение всего мира на своих и чужих, практически не замечая куда более кровавые события произошедшие в этот же день в столице Йемена, где в результате взрыва погибло 50 человек, и днем ранее в Ираке, где в результате атаки на мечеть в числе погибших оказалось более 20 человек, весь мир ужасается бесчеловечности напавших на переступивших все моральные и этические принципы журналистов, которые в самой извращенной форме издевались, последние неск...
Читать дальше

Габдулла Шаймарданов ★★
08 Января 2015г.
Ответить

выгодно всем, кроме как самим французам,(США, Израиль, Англия, Германия...и т.д.) всем им выгодно, тем более уже нашлись и документы, и имена тех кто совершил, такую глупость могут сделать только те кому это было выгодно.

РМ2013 ★★
08 Января 2015г.
Ответить

Сейчас вообще, прежде чем о чем то высказываться, нужно сто раз подумать и взвесить: а кому это было выгодно, кто в результате выигрывает? Выигрывает кучка богатеев, а проигрывает весь оставшийся мир. Не ведитесь на провокации!

    islam shishani
    08 Января 2015г.
    Ответить

    тебе тоже это должно радовать если ты мусульманин именно они сделали карикатур на пророка Мухаммада!

      РМ2013 ★★
      08 Января 2015г.
      Ответить

      Да, им не следовало этого делать! Тем более, что истинный мусульманин никогда не станет насмехаться над пророками, которые были до Пророка Мохаммеда(мир ему и благословение Аллаха!). Так учит Коран, и мы никогда не осмелимся на такое.
      Не нужно дергать тигра за усы! На что только не идут некоторые журналисты, чтобы повысить рейтинг своих газетенок!

shamdil
07 Января 2015г.
Ответить
-2

голова кафира а руки мусульманина. где же наша голова о мусульмане?

    islam shishani
    08 Января 2015г.
    Ответить

    для вас и вам подобным муджахиды кажутся террористами

assabah ★★
08 Января 2015г.
Ответить

ДАЖЕ МАЛЕНЬКОЙ РЕСПУБЛИКЕ КАК ЛАТВИЯ ИЛИ В ЛИТВЕ ПРЕСТУПНИКА СМОГУТ ВЫЯВИТЬ МГНОВЕННО...А ВО ФРАНЦИИ СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ ЗАСТРЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ РЕКЕШЕТОМ И В УПОР И УДАСТЬСЯ СКРЫТЬСЯ..ЭТО ТОЧНО ПОСТОНОВКА ОЛЛАНДА ИЛИ САТОНОВСКИХ ЕВРЕЕВ....ПУСТЬ ПОЙМАЮТ ПОКАЖУТ ВСЕМ...ВСЁ ТАКИ УБИЦЫ НЕ ЗАСТРЕЛИЛИСЬ ЖЕ ИЛИ НЕ В ВОДУ КАНУЛИ....НАЙТИ..ДОКАЗАТЬ..ЧЕСТНО..

shamdil
07 Января 2015г.
Ответить
-3

Сегодня утром ВРАГАМИ ИСЛАМА было взорван зиярат известного учёного исламского мира Аль Имама Навави РАХ1ИМАГЬУ ЛЛАГЬاعتدوا على قبر سيد الأولياء الامام النووي رحمه الله ، تم تدمير القبر صباح هذا اليوم ٧/١/٢٠١٥م --١٦/ربيع الاول/١٤٣٦ ه‍ (ذكرى فتح بيت المقدس ١٦/ربيع الاول/ ١٦ ه‍)
Я Аллах Я Аллах Я Аллах зделай так что-бы отсохли руки ноги у этих не людей кто зделал это мрази отходы общества пусть Аллах унизить вас и покарать самой унизительной карой. Имя имама Ан-Навави будеть в наших сердцах до судного дня. Во всем мире знают Его как одного из великих ученых Его место иншаАллах в Раю. А в...
Читать дальше

    Ахмад ★★★
    07 Января 2015г.
    Ответить
    -1

    может Исламньюс разместит по поводу взрыва зиярата подробную статью?

    Ахмад ★★★
    07 Января 2015г.
    Ответить

    это уже не первый зиярат,который взрывают какие то мрази.Ин ша Аллах,кара их не заставить ожидать,Аллах их показательно унизит.

      Ахмад ★★★
      08 Января 2015г.
      Ответить
      -3

      почему меня минусуют из-за моего возмущения по поводу теракта на могиле имама ан-Навави,рахимахуЛлаХ?
      СубханАллах!

        shamdil
        08 Января 2015г.
        Ответить
        -3

        у сочувствующих хареджитам вахабитам аргументы закончились, они не хотят чтоб твои комментарии другие читали.

        Zarina
        08 Января 2015г.
        Ответить
        -3

        не обращайте внимания, брат. Неадекватов на любом форуме немало.

Almaz muslim ★★★
07 Января 2015г.
Ответить

Все СМИ трубят об "атаке на свободу слова", "террористах Аль-Каиды", и пр. но ни кто не сказал, что нельзя публиковать оскорбления на пророков.

Теракты- это конечно не решение проблемы, т. к. общество которое спокойно плюет даже на привычное ей христианство публикуя карикатуры на пророка Ису (мир ему), не начнет уважать и то, что дорого мусульманам.

    XAK
    07 Января 2015г.
    Ответить

    Ходорковский призвал все СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

      Кылчык
      07 Января 2015г.
      Ответить

      Вот кто хочет разжечь бойню в россии!

      Umar2014
      07 Января 2015г.
      Ответить

      Проклятый жидомассон Хедер (Ходорковский)- главный либераст страны. Не зря я эту сионистскую тварь не долюбливал. Про кого он что хочет сказать раз он сам сидел в том числе и за убийство. Гнида он, сидел он за дело , а делал из себя вид святого. А наша сионо-либерастическая кодла из него лепила святого мученика. Нашли икону для поклонения. Как будто если, кто против Путина те святые. Вон сионисты и коммунисты против Гитлера и что? Тоже святые? Короче, показала макака свою ср.ку.

        shamdil
        08 Января 2015г.
        Ответить

        он же иудей а им верить себя не уважать история это показала не однократно.

        Aiza ★★★
        07 Января 2015г.
        Ответить

        Ходорковский на Путина обижен за Юкос и за "санаторий". Поэтому сейчас везде лезет с выгодными западу заявлениями.

      Нариман Алиев ★★
      07 Января 2015г.
      Ответить

      Этот жид известный исламоненавистник,нет жиды допрыгаются ох допрыгаются!

shamdil
07 Января 2015г.
Ответить
-1

я не кого не минусую и зачем же вы это делаете, если есть у вас мнение выскажите? вроде не кого не оскорблял. и что тут плохого сказал.

shamdil
07 Января 2015г.
Ответить
-5

а причём тут этот кафир? нашими руками они исполняют всё что сами хотят.

ashir01
07 Января 2015г.
Ответить