Либералы Египта назвали приговор Мурси диктаторским

Айман Нур
Глава либерально-демократической партии «Завтра» Айман Нур прокомментировал приговор всенародно избранному президенту Египта Мухаммаду Мурси и нескольким деятелям движения "Братья-мусульмане", который был вынесен 21 апреля.

"Мы столкнулись с реальностью, в которой не осталось места здравому смыслу, логике и справедливости. Это вселяет страх за будущее нашей страны, которая погрузилась в мракобесие и беззаконие. Мы стали свидетелями того, как море политики сливается воедино с рекой закона", – заявил Айман Нур в беседе с телеканалом "Аль-Джазира".

"Хотя смертная казнь в суде не рассматривалась, но даже тот приговор, который был вынесен в отношении оппозиционных политических деятелей, является не менее беззаконным и жестоким", – добавил политик.

Айман Нур полагает, что решение суда будет обжаловано, а исполнение приговора неминуемо приведет к эскалации гражданского противостояния. "Этот приговор вынесен диктатором, а не народом", – подчеркнул он.

Айман Нур – известный египетский политик, один из лидеров оппозиции. Был депутатом парламента страны. В 2005-м году был арестован и провел в заключении более четырех лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nadir 23 Апреля 2015г.
Ответить

спасибо всем кто делал за меня Дуа

Bagdadi 22 Апреля 2015г.
Ответить

Радостная весть брат. О Аллах даруй им победу

save05 22 Апреля 2015г.
Ответить

Сирия. В масштабной наступательной операции в Латакии и Идлибе участвуют подразделения практически всех исламских катиб, действующих в Шаме...радостно читать это) надеюсь и дальше ин ша Аллагь будут действовать так же, плечом к плечу ))

Яндекс.Метрика