Либерман в своем репертуаре высказался о солдате, добившем раненного палестинца

Авигдор Либерман
Известный своими праворадикальными взглядами глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман охарактеризовал как «отличного солдата» военнослужащего Элора Азарию, осужденного на полтора года тюрьмы за убийство раненного безоружного палестинца.

«Министерство обороны и ЦАХАЛ должны поддерживать солдата и его семью. Речь идет об отличном солдате и о террористе, который пришел убивать евреев. Все должны учитывать это», – написал Либерман на своей странице в Facebook.

При этом министр призвал сделать все для окончательного закрытия дела Азарии.

Происшествие, вызвавшее широкий общественный резонанс, произошло в середине марта в палестинском Хевроне на оккупированном Западном берегу. По версии армии Израиля, палестинец напал на израильских солдат и был ранен в ответ. Затем сержант Элор Азария подошел к истекающему кровью парню и выстрелил ему в голову.

4 января израильский военный суд признал Азарию виновным в непреднамеренном убийстве палестинца. Позднее его приговорили к полутора годам тюрьмы. Хотя обвинение просило для него от трех до пяти лет лишения свободы, а максимальный срок предусматривал и вовсе 20 лет.

Палестина раскритиковала приговор и заявила о намерении обратиться в Международный уголовный суд. В то же время, адвокаты Азарии, как ожидается, будут обжаловать приговор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 22 Февраля 2017г.
Ответить

молдавский гастер

Яндекс.Метрика