Лидер российских евреев отправился в мечеть

Заммуфтия РТ Рустам Батров, глава ФЕОР Александр Борода и президент АМП РФ Марат Кабаев

Заммуфтия РТ Рустам Батров, глава ФЕОР Александр Борода и президент АМП РФ Марат Кабаев

Теги:







3
21 Мая 2015г. (02 Шабан)
Мусульманская и еврейская общины России договорились о развитии межконфессионального и бизнес сотрудничества. Перспективы укрепления двусторонних связей обсуждались в среду в казанской мечети Кул Шариф, которую посетил президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода.

На встрече присутствовали заместитель муфтия РТ Рустам Батров, президент Ассоциации предпринимателей-мусульман России (АМП РФ) Марат Кабаев, председатель Комитета по стандарту “Халяль” Марат Низамов и другие.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о сотрудничестве АПМ РФ с Всероссийской Еврейской Бизнес Ассоциацией. Кроме того, планируется проведение совместного межконфессионального товарищеского футбольного матча между мусульманами, христианами и иудеями, сообщила пресс-служба ДУМ РТ.

Для высокого гостя провели экскурсию по храму. В частности, президент ФЕОР осмотрел достопримечательности, молельный зал, посетил музей исламской культуры, где ознакомился с историей татарского народа и развитием ислама в Татарстане. Также ему рассказали о деятельности муфтията и предстоящих крупных религиозных мероприятиях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 21 Мая 2015г.
Ответить

Бывший раввин Махачкалинской синагоги Михаил (Моше) Львович Кривицкий принял Ислам и получил новое имя Муса в 1998 году. Свой поступок Кривицкий объяснил тем,что Коран является «последним источником, ниспосланным Богом людям»,в котором дается абсолютно точная картина сотворения мира и человека,а также свод правил и норм поведения. что лично для Вас оставалось в иудаизме под знаком вопроса? Пока я не столкнулся с Исламом, вопросы были, но я даже не пытался найти ответы. Возможно, здесь сыграли большую роль книги Ахмада Дидата, ученого из Южной Африки, его сравнение коранических и библ...
Читать дальше

Muslimov 21 Мая 2015г.
Ответить

"Для высокого гостя провели" _____________________ Рост у него выше чем у других или чем он выше (а мусульмане ниже?), других?

Яндекс.Метрика