Любительницы открытой одежды устроили акцию в Стамбуле

Фото: Murad Sezer
В Стамбуле прошла акция протеста против насилия и ограничений в одежде, сообщает Reuters.

В акции под девизом «Не мешайте мне одеваться» приняли участие сотни местных жительниц, державших в руках в качестве транспарантов короткие шорты на вешалках.



Демонстрации предшествовал ряд инцидентов с участием так называемых борцов за нравственность.

Одним из самых громких стал случай, произошедший в автобусе в стамбульском районе Пендик в дни Рамадана. Тогда молодой человек перед выходом подошел к девушке, одетой в короткие шорты. Со словами «не стыдно ли тебе так одеваться во время Рамадана?» он дал ей пощечину и пустился наутёк.



Пострадавшая, студентка стамбульского университета Мелиса Саглам, обратилась в полицию. Спустя три дня молодого человека задержали. Теперь он ждет суда, но не в связи с инцидентом, а по возбужденному в отношении него делу «налогового правонарушения». Ему грозит до четырех лет тюрьмы.

Примечательно, что подавляющее большинство мусульман осудили поступок мужчины, заявив, что агрессивные действия могут лишь отдалить человека от религии.

Стоит отметить, что Турция считается одной из самых толерантных мусульманских стран в мире.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 30 Июля 2017г.
Ответить

"Если хочешь покорить страну - сначала соврати её женщин." - (Филипп II Македонский)

Меллари 30 Июля 2017г.
Ответить

Эти шорты ещё длинные, бывает коротенькие шорты, которые почти ничего не скрывают. Неужели трудно понять что в обнажённом виде женщина энергетически беззащитна? Ей не укрыться от похотливых взглядов сексуально озабоченных мужчин. Да, может ей приятно такое внимание, но в мире ничего бесплатного не бывает, за все придётся платить, в данном случае,потерей своей энергии. Все это подстрекательство шайтана, только он от этого получает удовольствие.

Ханан Ар-рифаиий 30 Июля 2017г.
Ответить

Удавитесь! Запрещали платки получайте обратку так вам и надо. Ислам восторжествует.

Ханпаша P.S 30 Июля 2017г.
Ответить

Всех женщин демонстрантов поймать и прислать в Москву по этой ссылке там их поддержать https://lenta.ru/comments/news/2017/07/30/shorty/

Яндекс.Метрика