Любовь, джихад и «добрые» родители

В Индии снова распространяются инсинуации на излюбленную индуистскими националистами тему «любовного джихада» – родители-индуисты из штата Карнатака обратились в полицию с заявлением о розыске и возвращении домой принявшей ислам дочери.

В заявлении, поданном отцом девушки Арвиндом Хегде, говорится, что его дочь Ануша вышла замуж за мусульманина Джавида Хана против их воли, познакомившись с парнем во время учебы в колледже, передает IslamNews со ссылкой на The News Minute.

Ануша приняла ислам и покинула родной дом 17 декабря. Ее родители сочли это поводом для обращения в полицию.

Полицейские установили местонахождение девушки и в результате беседы с ней выяснили, что она добровольно вступила в брак с возлюбленным-мусульманином и приняла ислам по осознанному желанию. Отношения в молодой семье прекрасные, сообщила Ануша правоохранителям.

Тем временем, в другом городе того же штата, Мангалуре, 20-летнюю девушку из индуистской семьи, вступившую в брак с мусульманином, путем морального давления со стороны ультраправой индуистской организации Вишва хинду паришад вынудили уйти от избранника и вернуться к родителям.

Известны также случаи, когда родители-индуисты долго судились за возвращение под их опеку принявших ислам дочерей, требуя от совершеннолетних девушек вернуться в лоно языческой религии и бросить мужей-мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика