Lloyds предлагает шотландцам хранить деньги по-исламски

Крупнейший в Англии банк Lloyds предлагает своим клиентам в Шотландии открывать банковские счета, соответствующие нормам ислама, пишет www.banking-business-review.com. В прошлом году эта схема была успешно опробована в Англии.



Эксперты банка в области исламских финансов разработали открытие счетов, на который не начисляются проценты. Собранные таким образом средства не будут использоваться банком в операциях, связанных с процентами.



Первые исламские счета в Шотландии можно будет открыть с этого месяца в Глазго. В дальнейшем подобные услуги будут предоставляться и в других отделениях. Пол Шеррин, возглавляющий отделение Исламских финансовых услуг, сказал в интервью местной газете: «Исламский банкинг только появляется в Соединенном Королевстве. Мы хотим, чтобы люди делились своими взглядами и задавали вопросы нашим экспертам».



Исламские финансы – это растущий банковский сектор, поскольку потребность в услугах, соответствующих шариату растет. В настоящее время шотландским клиентам уже доступна мусульманская беспроцентная ипотека.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика