Ложно подозреваемые в терроризме мусульмане будут отпущены на свободу

news-6DJw2ZW5b5
Трое подозреваемых в причастности к терроризму (двое – марокканского происхождения и один – суданского), арестованные в голландском городе Роттердам в новогоднюю ночь, должны быть отпущены на свободу, несмотря на давление со стороны разведслужбы AIVD, в которой уже заявили о том, что все трое останутся под подозрением в любом случае.

Государственное обвинение настаивало на продлении срока заключения, хотя (кроме, наверное, мусульманского вероисповедания) против всех троих не было никаких свидетельств, передает AD.nl.



По словам адвоката, выходец из Судана был "образцовым примером для интеграции". "Они ничего не нашли против него, однако, согласно новому закону о терроризме, правосудию ничего и не требуется, чтобы задерживать человека на несколько недель", – сказал он.



Адвокаты двух марокканских подозреваемых также были удивлены подозрением в причастности к террористическим атакам. При обысках в домах всех троих не было обнаружено никаких взрывчатых веществ, равно как и прочих вещественных доказательств, способных подтвердить инкриминируемое деяние.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика