Магомед Алиев: Пока я спасал ребенка, толпа снимала на телефоны

Магомед Алиев из-за пережитого перенес шоковый инфаркт

Магомед Алиев из-за пережитого перенес шоковый инфаркт

Теги:




2
07 Сентября 2016г. (04 Зу-ль-хиджа)
Магомед Алиев, спасший пассажиров упавшего в воду автомобиля в пригороде Бишкека, рассказал о пережитом.

[caption id="attachment_505258" align="alignleft" width="300"]Обступившая место ЧП толпа снимала происходящее на телефоны Обступившая место ЧП толпа снимала происходящее на телефоны [/caption]

Инцидент произошел на территории кафе «Гавайи» в пригороде Бишкека вечером 27 августа. По невыясненной причине автомобиль «Мерседес» упал в расположенный здесь водоем. Однако благодаря оперативным действиям неравнодушных очевидцев, жертв удалось избежать.

Как рассказал Akipress Алиев, в тот день он вместе с женой и внуком поехал ужинать в кафе "Гавайи", где и стали очевидцами происшествия

"Только подъехал к стоянке и боковым взглядом заметил, что кое-что упало. Мы с женой посмотрели друг на друга, подумали, что шоу или что-то идет. А в это время в ту сторону побежали люди. Мы тоже побежали и видим, что выплывает парень в костюме и просит о помощи. Он сказал, что в машине есть его друг и ребенок. Я, ни о чем не думая, бросился в воду. Хотя, честно говоря, я боюсь плавать. Зашел в воду, не смог открыть ни одну дверь. Потом взял камень и начал бить по стеклу", – рассказал Алиев.

По его словам, рядом собралась толпа людей, которые вместо того, чтобы помочь, снимали происходящее на телефоны.

"Я обматерил их. Некоторые разделись, некоторые сказали, что боятся плавать. В итоге мы поставили машину на бок. Разбили стекло и попросили парня залезть и вытащить ребенка и человека. Пока такая ситуация была, прошло 10 минут. Я сам бегаю, а толпа стоит. Обидно то, что все стояли и снимали на телефоны, а я бегал как дурак туда-сюда. Когда ребенка увидел, сразу воспринял как своих. Вы представьте, что этот ребенок пережил под водой. Я увидел, что человек весь посинел. Я кричу: сделайте ему искусственное дыхание. Русский парень очень помог мне. Начали его откачивать. У меня пошли слезы, когда ребенок зашевелился. Я думал в этот момент, что это мой внук. Также откачали второго", – отметил спасатель.

Он также посетовал на то, что сотрудники службы охраны центра отдыха не подошли к месту происшествия и не помогли.

«Это меня сильно задело. Почему никто не подошел? Я даже не понимаю, как машина туда залетела», – продолжил Алиев.

После спасательной операции он с семьей поехал в сторону города Кара-Балта, и по дороге его начало трясти. Обследование у врача-кардиолога показало, что мужчина пережил шоковый инфаркт.

Мужчина заявил о желании встретиться с ребенком, которого он спас. Однако не знает произойдет ли это, учитывая, что не знает никакой информации о людях, упавших в водоем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 07 Сентября 2016г.
Ответить

"рядом собралась толпа людей, которые вместо того, чтобы помочь, снимали происходящее на телефоны." ______________________ Толпа кыргызов, которым было наплевать на всех.

Лиза 07 Сентября 2016г.
Ответить

Он кстати упомянул русского парня, который ему помогал спасать. Хорошие люди есть во всех нациях.

Яндекс.Метрика