Mail.ru подорожал до одного миллиарда долларов

news-tZjGMc3nR3
Южноафриканский медиахолдинг Naspers Limited объявил о покупке 2,6% Интернет-портала Mail.ru за $26 млн. Таким образом, весь Mail.ru оценили в $1 млрд, что стало рекордной стоимостью актива в рунете. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Директор по инвестициям Naspers Марк Сорур подтвердил эту информацию, но отказался назвать продавца. «У нас было соглашение о возможности увеличения нашей доли в Mail.ru. Я не исключаю, что со временем мы еще увеличим свою долю. Но об этом говорить рано», – рассказал г-н Сорур.



В отчете говорится, что за шесть месяцев этого года (завершились 30 сентября) ежемесячная аудитория Mail.ru выросла с 29,7 млн до 35,3 млн пользователей, которые просматривают 4,3 млрд страниц в месяц. Число пользователей почты Mail.ru за отчетный период возросло с 25,6 млн до 30,7 млн. В Mail.ru отказались от комментариев.



Справка:



Naspers владеет активами в Европе, Азии и Северной Америке, основной бизнес сосредоточен в ЮАР. Компании принадлежит крупнейший информационный онлайн-портал в ЮАР News24. В 2007 финансовом году (завершился 31 марта) выручка Naspers составила $19,5 млрд, чистая прибыль – $2,2 млрд.



Mail.ru – провайдер Интернет и коммуникационных услуг для русскоязычного населения во всем мире. По оценке ИК «Финнам», выручка в 2007 году составит $60-65 млн., EBITDA margin – около 30%.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика