Макрон «подкатил» к мусульманам перед выборами

Макрон на ралли в Сен-Дени

Президент Франции Эммануэль Макрон, известный своими резкими высказываниями в адрес мусульман, перед президентскими выборами попытался наладить подпорченные отношения с религиозным меньшинством.

Макрон посетил коммуну Сен-Дени, пригород Парижа с многонациональным населением, и выступил перед местными жителями на тему опасной идеологии Марин Ле Пен.

Макрон привел в качестве примера планы Ле Пен по реформированию социальной политики, способные лишить социального жилья иммигрантов. – «Молодая марокканская леди с двумя детьми, работающая в больнице и получавшая аплодисменты [от благодарных граждан за свой труд] каждый вечер в пандемию, по программе Ле Пен может лишиться социального жилья и льгот, – отметил Макрон, цитирует IslamNews со ссылкой на Politico. – Это программа раздора».

По словам Макрона, Ле Пен «смешивает в одну кучу терроризм, иммиграцию, ислам и исламизм».

Стоит отметить, что это довольно редкий случай высказываний Эммануэля Макрона в поддержку мусульман. Президент Франции известен своим негативным отношением к манере мусульманок одеваться, а власти Турции называли его «одним из ведущих голосов исламофобии».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика