Малайзия не допустит открытия церкви для геев, лесбиянок и транссексуалов

Красная церковь Христа в Малаке
Министр туризма Малайзии подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы в этой мусульманской стране не появилась церковь для геев, лесбиянок и транссексуалов.

Первый и единственный открытый христианский пастор-гей в Малайзии Оуянг Вен Фенг, который уже открыл церковь в Сингапуре, завил минувший четверг 23 августа, что собирается открыть в стране церкви для гомосексуалов, бисексуалов и транссексуалов.

Мусульмане и христиане Малайзии выразили возмущение в связи с этими заявлениями.

Министр туризма заявил на прошлой неделе, что Малайзия, где проживает мусульманское большинство, не хотела бы иметь такую церковь, поскольку власти хотят представлять страну ориентированной на семейные ценности.

В интервью Оуянг заявил, что планируемая церковь не будет отличаться ничем от других церквей, за исключением того, что там будут приветствовать тех, кто открыто признает себя геями или лесбиянками.

Священники-геи не только пропагандируют запрещенные всеми религиями действия, которые пагубно сказываются на общественной морали, серьезно подрывая семейные ценности, но и искажают христианское учение, пытаясь доказать, что гомосексуальные отношения одобряются Всевышним.

Гомосексуальные отношения в Малайзии запрещены законом и влекут наказание до двадцати лет тюрьмы, сообщает агентство France-Press.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика