Малайзия отменяет ковид-ограничения спустя два года

Власти Малайзии, одной из наиболее развитых исламских стран Юго-Восточной Азии, решили отменить большинство ковид-ограничений спустя два года с момента их введения.

Согласно заявлению главы Минздрава страны Хайри Джамалуддина, многие ковид-ограничения, действующие при посещении общественных мест, отменяются с 1 мая.

В частности, отменяется социальная дистанция и масочный режим на улице. При этом в крытых помещениях средства индивидуальной защиты носить все же придется.

Вдобавок, перестают действовать ограничения в отношении граждан, которые не сделали себе прививку от ковида – они вновь смогут посещать все мероприятия, какие пожелают. При этом власти больше не будут проверять ковид-сертификаты на входе в магазины и заведения общепита.

Новые правила предусматривают, что находящиеся на карантине по ковиду граждане смогут досрочно его закрыть на четвертый день при условии наличия отрицательного экспресс-теста.

Кроме того, с 15 мая возобновят свою деятельность объекты из «негативного списка» совета нацбезопасности страны, в том числе ночные клубы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика