«Мама, я принял ислам» - домашнее задание вогнало родителей в стресс

Британская школа спровоцировала дебаты домашним заданием для учеников, в котором им было предложено представить себя на месте новообращенных мусульман.

Преподаватель основ религиозного образования Эмбер Стэйблс предложила ученикам 12-13 лет представить, что они приняли ислам и должны сообщить об этом решении своим родителям, сообщает IslamNews со ссылкой на The Sun.

Детям предлагалось написать эссе, в котором они бы объяснили, как их жизнь изменилась к лучшему после обращения в ислам. Под текстом домашнего задания педагог напечатала крупными буквами пояснение о том, что на самом деле никто в ислам не обращается, а смысл задания состоит в формировании навыков аргументированного ответа и проверке полученных знаний об исламе как одной из мировых религий.

Одни родители учеников школы на острове Гернси (Нормандские острова под юрисдикцией Британии) не увидели в домашнем задании проблемы и восприняли его как творческий эксперимент, тогда как другим воображаемое принятие ислама их детьми показалось катастрофой, о чем они поспешили пожаловаться в социальных сетях.

Департамент образования Гернси поддержал учителя и заявил, что данное домашнее задание вполне соответствует действующим правилам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика