Marriott отель ответит в суде

Marriott-Louisville-Downtown
Четыре мусульманки подали в суд на руководство отеля Marriott за отказ в приеме на работу из-за того, что женщины носили хиджаб.



Мусульманки, проживающие в городе Луисвилле (США), пришли в кадровое агентство, чтобы устроиться на работу в качестве горничных. Агентство направило их в отель Marriott, где им было заявлено, что они не смогут там работать, так как они носят хиджаб, и отказываются его снять.



По данному инциденту начато расследование. Руководство отеля обвиняется в дискриминации на рабочем месте. Статья 7ая Акта о гражданских правах требует от работодателя предоставить возможность соблюдение религиозных норм, если только это не является «чрезмерным бременем».



Этот инцидент стал первым официальным случаем дискриминации в штате Кентукки в отношении мусульманок. Женщинам работа была действительно необходима, и они предлагали повязывать платок таким образом, чтобы это было менее заметно, сообщает Сourier-journal.com.



Халид Калун, руководитель Ассоциации американских мусульман в Луисвилле, считает, что этот случай является яркой иллюстрацией дискриминации. Он подчеркнул, что женщины в хиджабе могут помочь избавиться от ложных стереотипов в отношении мусульманкок, и их нужно всячески поощрять.



Если вы беспокоитесь за свою безопасность и за безопасность ваших близких, то гостиница охотник г Москва обеспечит сохранность вашего имущества и вашего здоровья, а также имущества и здоровья ваших близких.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика